Суббота, 20.04.2024, 13:50
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Вечный, Hell  
Форум » Магия и эзотерика » Энциклопедия Магии » Эгрегор (Понятие, определение, рассуждения)
Эгрегор
witche93 Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 10:59 | Сообщение # 16
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, значит, пусть так и бедет. Только в моём допотопном сознании возникает ассоциация, что тогда вообще можно многие понятия/слова упразднить и заменить одним единственным словом - эгрегор. Даже слово ЖИЗНЬ. И получится эдакий "эгрегор эгрегорыч"! biggrin

"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Вечный Дата: Четверг, 14.02.2008, 21:11 | Сообщение # 17
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
witche93, ну тут другая ситуация немного. Примерно так же мы можем сказать что все вокруг состоит из молекул. Да это действительно так. Так же мы можем сказать что все есть эгрегор, и это тоже действительно так. Вопрос лишь в том какую информацию мы хотим передать этим словом. Ну а что так - то так.

Multi multa, nemo omnia novit
 
witche93 Дата: Четверг, 14.02.2008, 23:26 | Сообщение # 18
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вечный)
Примерно так же мы можем сказать что все вокруг состоит из молекул

Вот именно, что состоит! и при этом молекула остаётся молекулой, со своей чёткой структурой и ей так же можно дать чёткое определение. А "эгрегор" моя думалка отказывается осмыслить, уж слишком размыто. Я привыкла к чёткости и конкретике. Для меня математика ближе, чем абстрактные и недоказуемые понятия. cool


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше

Сообщение отредактировал witche93 - Четверг, 14.02.2008, 23:27
 
Вечный Дата: Пятница, 15.02.2008, 12:33 | Сообщение # 19
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
witche93, ну тогда тебе вообще хорошо, я кстати, тоже математик, и в школе еще занимал первые места в региональных олимпиадах (похвастался). biggrin Так что со своей стороны могу сказать что определение четкое и не размытое и весьма конкретное. Не забывай что в этом разделе есть правила ведения дискуссии, прочти их еще раз. На первый раз прощаю на второй придется удолить.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Атон Дата: Среда, 23.07.2008, 23:52 | Сообщение # 20
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.castalia.ru/index.p....emid=35

Подробный анализ идеи эгрегора и средства его создания.


Делай что изволишь - таков закон!
 
Вечный Дата: Понедельник, 28.07.2008, 19:20 | Сообщение # 21
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Атон, кратко концептуально и здесь.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Leona Дата: Суббота, 02.08.2008, 12:26 | Сообщение # 22
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд эгригор это энергоинформационная сущность, которая существует засчет отрицательной энергии.

время - величина не постоянная...
 
olimika Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 22:44 | Сообщение # 23
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вечный)
Эгрегор - организованная (или самоорганизованная) структура имеющая возможность самостоятельно жить и развиваться, составные части которой сообщаются между собой по определенным правилам имеют общие цели и объединяются для общей деятельности. Таким образом человек является эгрегором клеток. В свою очередь клетка - это эгрегор молекул и так далее... Государство является эгрегором личностей. Институт эгрегором студентов. и Так далее Галактика эгрегором звезд. Те же самые взаимоотношения существуют и на невидимым нам правилам. Например вера. Мы договорились, что данный спектр волны мы видим как зеленый и мы его видим. Эгрегором является и этот сайт. Он существует из за того что вы сюда заходите и общаетесь здесь. Он дает вам эту возможность, а вы за это платите общением в нем. За это он благодарен вам и обязан вам за это жизнью и старается дать вам как можно больше что бы вы чаще заходили, что бы приходили и другие люди

Знаете, от нас всех идет определенное излучение и от сайта тоже, и от любого ... Все имеют свою потребность выражать свои чувства. и свои мысли и свои желания. Мы их потрогать не можем, но мы знаем, что этот сайт добрый, стремящейся к познанию. Эти слова невозможно доказать, но мы это с вами чувствуем...И мы с вами много чувствуем и ощущаем...

У нас по каждому поводу в жизни есть свои мысли и свои чувства.
И если это так...Значит все энергии подобные притягивают подобные, а это подобные вам чувства и ощущения по разным вопросам, но единых по качеству своего желания.
От сюда вывод. Все , что выделяет человек , а это соответствено энергии, поднимается вверх и образует определенное облако энергий, конечно мы его не видим...вот эти энергии собранные по направлению и качеству являются эгрегорами.
И они в жизни нашей имеют очень большое значение и командуют . Сейчас у эгрегоров очень большая сила и она руководит многими накоплениями эмоций и наших желаний. Тот кто дружит с эгрегорами очень удачлив по жизне. У нас на земле присутствует 3 вида качеств энергий эгрегора.
Это энергия излучения плотных миров.


С уважением Олимика.
 
754400 Дата: Пятница, 28.11.2008, 15:41 | Сообщение # 24
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (witche93)
"Эгрегором является и Геката. Она существует из за того что я к ней обращаюсь и общаюсь с нею. Она дает вам эту возможность, а вы за это платите общением в нем. За это она благодарна вам и обязана вам за это жизнью и старается дать вам как можно больше что бы вы чаще обращались, что бы приходили и другие люди".
Вот мое мнение:
Обычно эгрегоры рождались во время/после жизни активных людей/сущностей. Жили/делали и наделывали вокруг себя или своих идей/слов. Типа плотной/сдутой шаронадутости. Иногда люди/сущности всем своим/частично входили в наработанное/нажитое и иногда оставались в нем срощенные. Тогда эгрегор обретал индивидуальность за счет души/жертвы добровольной/насильной. Отсюда кстати идея накачки жертвами создаваемого эгрегора. Типа полешек в топку - авось оживет эгрегор. Созданное эгрегорно существует независимо от того, знаете/чувствуете вы его или нет. Он есть, даже если и не знаете вы про него. А когда вы в контакт с ним входите - он по созданной индивидуальной истории этого эгрегора - использует вас для увеличения себя. И либо вам конец, либо вы получаете помощь, но получая - все же контактируете и увеличиваете эгрегор чем-то/кем-то. Надо знать или по "сталкерски" проходить данный эгрегор, перед житием в нем. Ну и Геката все-же любит про своих, а не критиков Гекаты. Да, кстати - большинство жертв для эгрегора давали выплеск чего-то, но эгрегор редко ВСЕ усваивал. 99% летит "мимо" эгрегора. Жертва должна быть должным образом ГОДАМИ и поколениями подготовлена к идеологии эгрегора, тогда и добровольность жертвы и КПД прилипания чего-то от жертвы к эгрегору - выше. А так - дули в эгрегор, а дутое уходило в грамотное хрен знает что, кормящееся около эгрегора.

Добавлено (28.11.2008, 15:31)
---------------------------------------------

Quote (Вечный)
witche93, сложный вопрос. Отвечу сразу что не знаю, но попробую порассуждать вместе с Вами. Есть много расхождений на эту тему. Есть такое мнение что боги - эгрегоры. Но так же богами называют и некоторых существ достигших определенного уровня сознания. Я все же сторонник второго определения. Оно более близко к эзотерическому буддизму. Но опять же фиг его знает как там че и кто чьим эгрегором считает. Я предлагаю оставить этот вопрос до лучших, более ясных времен. Но сейчас можно ограничиться тем что не смешивать богов и эгрегоров, хоть было бы это и так. По той причине что государство является явным эгрегором, но богом его никто не называет. Причем я уверен что боги существовали и существуют как существа и которые посещали когда то землю. Короче это уже метафизика, может кто то имеет какое ни будь другое мнение, я бы с радостью выслушал.

Мое мнение: Допустим создался эгрегор когда-то. Если он живет, то часть его может обучить чистого младенца в своем ключе и дать силу и напрячь на создание чего-то, развивающего эгрегор далее. Выросший младенец активно меняет вокруг себя по эгрегоровски и привлекает к себе новых людей во имя идей эгрегора, иногда не говоря про суть/имя эгрегора. Эгрегор сильнеет и "умнеет". Сила, энергия, полешки, информация, действия, реакции, последствия, опыт. Эгрегор становиться мыслящим и действующим в реальном режиме жизни. Эгрегор амебиус тоже превращается в эгрегор сапиенс. Цепь таких повторов на жизни почти вечной/возрождаемой дает прогресс эгрегора. Эгрегор - создание (например человек или вол/корова) эгрегора, эгрегор-создание эгрегора. В цепочках жизней - более умный эгрегор имеет преимущества перед тупыми братьями. Так из кучи эгрегоров рождаются рождающие созданий (людей например, или насекомых) - эгрегоры, а создания улучшают и "дорождают" эгрегор в стиле эгрегора. Итак - эгрегор/создание/эгрегор... - дает жизнь эгрегору. И если эгрегор силами предыдущих созданий создает нечто новое создание - то он выступает как бог, родивший человека Адама и Еву из чего-то. (Не забудьте и про других реально бывших человеков и сущностей - как этого эгрегора, так и других эгрегоров/конкурентов). На каком-то этапе эгрегор сильный подчиняет/уничтожает/помогает себе эгрегоры конкурентные.

Добавлено (28.11.2008, 15:41)
---------------------------------------------

Quote (Марфа)
Получается, что эгрегор, это совокупность наших мыслей, желаний, потребностей, чувств, эмоций, веры, стремлений. Интересно. Только вот со звездами и галактиками не совсем понятно.

Мое мнение:
Эгрегор, это совокупность всего того, что от элементов мироздания "прилипло" в тело эгрегора. И материя и света почастотно (как частица и как волна и поскоростно/массово) и эмоции и ... и то, чего нам неведомо. (Спасибки всем предохраняющимся перед тем, как нас тр-ть - гуру).


К звездам - на боевых звездолетах или на боевых драконах, на... . Предлагаю участвовать в создании "Энциклопедии магий группы Атол".

Сообщение отредактировал 754400 - Пятница, 28.11.2008, 15:05
 
linQaRrin Дата: Четверг, 14.07.2011, 06:41 | Сообщение # 25
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласно [/i]Книге Змея (Хаоса) существует 9 Осознающих Полос Эманаций, формирующих 9 типов Разума. Перечислять их все - значит выйти за пределы определения Эгрегора. Однако сейчас нам потребуются три из них:
Полоса Эманаций Люди - смертные разумные существа, например, земляне. Строение Кокона Осознания человека трехчастно (Истинное Я, Я-конецкепция, Категориальное тело). Последнее связано с Эгрегором, он задает "формат" записи информации в Категориальное Тело, а также записывает туда "системные файлы" - например, моральные нормы и т.п. Любой человек включен в эгрегор, это следствии социальной (коллективной) природы человека.
Полоса Эманаций Высшие Духи - участники созидания всех миров (не ангелы!). В том числе, некоторые Высшие Духи являются инвольтаторами (создателями и управляющими разумами эгрегоров).
Полоса Эманаций Эгрегоры - разумные существа, выражающие набор общих идей, концепций некой группы людей. Чаще всего, люди входящие в эгрегор живут рядом, взаимодействуют друг с другом и на физическом плане. Так, существуют эгрегоры компании друзей, эгрегоры фйирм, эгрегоры государств, эгрегоры религий и т.д.


Сообщение отредактировал linQaRrin - Четверг, 14.07.2011, 06:42
 
autohitxnu Дата: Понедельник, 12.06.2017, 04:45 | Сообщение # 26
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет господа!

Есть такой замечательный сайт для заказа ремонта и обслуживания вашего автомобиля.
СТО-автосервис “АВТОХИТС”в Минске предлагает полный комплекс услуг по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей.Каждый владелец иномарки знает, что ремонт авто- это все-таки серьезное дело. И его лучше доверить профессионалам. Обращаясь в ненадежный центр, Вы прежде всего рискуете своей безопасностью, а также безопасностью окружающих. Ведь, согласитесь, безопасность других на дороге также зависит и от Вас. Ремонт иномарок лучше производить в специальных автосервисах и техцентрах.Мы осуществляем ремонт автомобиля любой сложности. Ремонт в нашем автосервисе производится по рекомендациям завода-изготовителя. Наши высококвалифицированные мастера, которые специализируются на техническом обслуживании и ремонте автомобилей , при ремонте используют только лучшее сертифицированное оборудование. Мы обеспечиваем полное наличие необходимых материалов и запчастей лучших производителей.Выполним следующие виды работ:
1)Замена масла и фильтров-Заменим масло и фильтры в двигателе,трасмиссиях,редукторах.
2)Диагностика и ремонт подвески- Прежде чем выполнить ремонт подвески, наши мастера проведут комплексную диагностику, позволяющую выявить мельчайшие изъяны в подвеске Вашего авто. Диагностика на СТО“АВТОХИТС” определит, какие именно ремонтные работы требуются передней или задней подвеске автомобиля.
3)Ремонт двигателя и трансмиссии-Исправная работа двигателя, бесспорно, продлевает срок службы запчастей всей подвески и ходовой автомобиля. Поэтому, если вы подозреваете, что появились признаки его неисправной работы звоните и приезжайте к нам.
4)Компьютерная диагностика- Любой современный автомобиль имеет множество электронных блоков, отвечающих за работу двигателя, АКПП, климат-контроля, ABS, SRS и прочей электроники, поэтому в 9-ти случаях из 10-ти начинать поиск неисправности автомобиля необходимо с проведения компьютерной диагностики..
5)Ремонт тормозной системы- Ремонт тормозной системы должен выполняться регулярно.От качества тормозной системы и состояния тормозных колодок и дисков зависит успешное разрешение многих аварийных ситуаций на дороге, здоровье и жизнь водителя и пассажиров.
6)Заправка и обслуживание кондиционеров- Обслуживание и заправка кондиционера авто в Минске, а также обслуживание систем климат контроля – это трудоемкий процесс, осуществляемый в несколько этапов. Вначале мастер оценивает состояние климатической системы, визуально осматривая все детали и элементы, выявляя подтеки, масляные пятна и механические повреждения, а после проводит более детальную диагностику.
7)Кузовной ремонт и покраска-Наше СТО специализируется на ремонте всех типов кузовов. Мы принимаем в работу абсолютно все марки машин, включая микроавтобусы и фургоны.
8)Ремонт турбин-Мы предлагаем качественное восстановление и ремонт турбины разных видов и моделей с заменой поврежденных деталей в самые краткие сроки.
Мы будем рады Вас видеть у нас на сайте НАЖМИТЕ ССЫЛКУ
Увидимся!
замена ремня грм рено
ремонт гибридных автомобилей в минске
ремонт сцепления двигателя
полировка стекол цена
услуги ремонту подвески
глубокая полировка кузова автомобиля
стоимость замены ремня грм опель астра
установить сигнализацию с gps на машину в минске цены
замена ремня грм мазда 323 2 0 бензин
проверка и регулировка света фар
ремонт дизельного бензинового двигателя
заправка автомобильных кондиционеров
ремонт гофры глушителя
регулировка клапанов рено сценик
рено кангу 1 9 замена ремня грм
полировка шкода
ремонт мкпп опель
запчасти для мкпп в минске
цены на диагностику подвески
клапан регулировки вакуума
ремонт задней подвески мерседес 124
компьютерная диагностика пассат б5
ремонт двигателя опель корса
компьютерная диагностика шкода
mercedes руководство по ремонту двигателей
rf5c регулировка клапанов
ремонт помпы охлаждения двигателя
ремонт блока двигателя мерседес
замена ремня грм санни
ремонт двигателя вольво
стоимость ремонта двигателя
ремонт двигателя б3
ремонт опель астра двигатель
ремонт подвески солярис
замена ремня грм ситроен пикассо
замена тормозных шлангов в минске
замена ремня грм матиз
развал схождение уручье -минск
замена ремня грм фиат браво 1 4
установка автосигнализации в минске цены
развал схождения 3d цена
заправка кондиционеров авто минск
замена ремня грм сценик
фольксваген замена ремня грм
ремонт подвески пежо 206
замена ремня грм ивеко 2 8
замена стартера вид ремонта
толщина щупа регулировки клапанов
регулировка клапанов хонда аккорд
ремонт турбины форд
замена ремня грм ситроен
замена масла и фильтра в двигателе цена
как поменять грм
ремонт двигателя опель вектра 2 0
рено бензин 2 бензин замена ремня грм
замена зубчатого ремня грм
ремонт двигателя mercedes benz
пежо 4007 замена ремня грм
регулировка клапанов matiz
стоимость замены двигателя автомобиля
ремонт двигателя ауди а4 1 8
восстановление тормозных суппортов
ремонт турбин субару
замена ремня грм ленд ровер
автосервис ремонт подвески
цилиндр суппорта
проверка фар
ремонт и восстановление суппортов в минске карбышева
ремонт пневмоподвески bmw
компьютерная диагностика двигателя цена
ремонт балки ситроен -задний
замена прокладки гбц пежо 406
установка сигнализации на авто в минске цены
полировка лобовых
ремонт двигателей bmw n46
полировка дисков автомобиля
ремонт двигателя внутреннего сгорания
сколько стоит компьютерная диагностика машины
полировка машины цена
полировка дисков после пескоструя
рено логан ремонт передней подвески
коробка передач пассат б3 ремонт
автокондиционеры цена -заправка
замена головки блока цилиндров
фиат пунто замена ремня грм
замена масла минск стоимость
турбина ремонт восстановление
какие фильтра нужны замене масла
диагностика авто в минске
замена ремня грм пежо 406 1 8
замена ремня грм к9к дизель
заправка кондиционера в минске
кузовной ремонт фольксваген джетта
варианты регулировки клапанов опель кадет 1 3
обслуживание кондиционера
замена гофры катализаторе
замена ремня грм пежо 407
замена ремня грм zetec 2 0
ремонт подвески рено 19
замена тормозной магистрали


как поменять колодки
 
Форум » Магия и эзотерика » Энциклопедия Магии » Эгрегор (Понятие, определение, рассуждения)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay