Пятница, 19.04.2024, 15:11
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хранительница, Hell  
Форум » Здоровье и самосовершенствование. » Цигун » ЧТо дает вам ваша практика? (Практикуя цигун какие изменения вы заметили в себе?)
ЧТо дает вам ваша практика?
Вечный Дата: Суббота, 08.12.2007, 20:01 | Сообщение # 1
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Сколько лет вы практикуете и к чему это привело?

Multi multa, nemo omnia novit
 
Хранительница Дата: Суббота, 08.12.2007, 20:26 | Сообщение # 2
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Практикую уже года два. Привело, и ведет дальше к здоровью и долголетию, гармонии жизни.
Плюс повышается качество жизни. Ведь не секрет, что мы притягиваем в свою жизнь людей, события согласно уровню своих вибраций. Чем выше вибрации, тем ваша жизнь становится лучше, тем более интересные события и люди приходят в нашу жизнь.
Собственно, я стала заниматься цигун из-за недостатка жизненных сил - не хватало энергии ни на что, ничего не хотелось. Умные люди подсказали заняться цигун или тайц-зи. Так и пошло. Сейчас совсем другая картина. Много успеваю, силы есть на все. Классно...:)


Love will keep us alive
 
Странник Дата: Воскресенье, 09.12.2007, 00:19 | Сообщение # 3
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
Цигун сам по себе это чисто энергетическая практика, для накопления личной силы. Он идет как приложение к 3 духовным практикам:
1. Дао
2. Буддизм
3 Конфуцианство (в меньшей степени).
Человек есть большой аккумулятор для сбора жизненной энергии или как ее китайцы называют ЦИ. Если вы на даче хотите собрать дождевую воду в бочку и поставите ее просто на улице, то заполнение этой бочки будет зависеть от количества выпавших осадков. Очень много зависит он количества дождливых дней и мощности дождевых потоков. В жизни так же. Очень много зависит от тех энергетических потоков, которыми мы можем воспользоваться. Цигун это "навес со сливом дождевой воды" под которую ставят бочку smile
Но преплавлением энергии из низкочастотной в высокочастотную больше занимаются духовные практики, при этом тот же цигун служит очень хорошей платформой для этого. в Дао теорие переплавления занимается внутренняя алхимия, практика которой может помочь достичь истинного бессмертия (уровень янь-шень). Бессмертие бывает 2 уровней:
1. Бессмертие тонкого тела, когда умирает физическое тело, но тонкие тела после смерти не распадаются и в следующую жизнь они переходят в том же состоянии. При этом человек рождается с памятью всего своего опыта и знаний в полном объеме, а не в заархивированном в казуальном теле, как при обычной смерти.
2. Высший уровень, это когда достигается бессмертие и физического тела. Сущность может трансформировать свое физическое тело в энергетическое состояние а потом его также трансформировать в любой точке пространства в том виде, каком оно может там существовать. Прямой пример Христос. Непорочное зачатие заключается в том, что для формирования физического тела Христа не нужны были сперматозоид и яйцеклетка. А после "смерти" он трансформировал свое физическое тело, что теперь называют воскресением.
 
Хранительница Дата: Среда, 12.12.2007, 18:49 | Сообщение # 4
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Странник, а по теме топика?
Какие изменения произошли в вас после практики. Кстати, сколько лет практикуете?


Love will keep us alive
 
Странник Дата: Четверг, 13.12.2007, 16:36 | Сообщение # 5
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
Хранительница,
Все дело в том, что основная моя духовная практика это бхакти-йога, йога Любви. В принципе Учителя мне дают энергии сколько мне нужно. Цигуном занимаюсь 2 года. Цигун больше помогает саккумулировать энергию в дань-тянях и в сухожилиях. Но могу скзать, что в этом плане данная практика дала хороший толчок к развитию.
Ну а так мериться тонкими или толстыми телаит, я думаю смысла нет)) Главное чтобы самому человеку данная практика давала результаты. smile
 
Хранительница Дата: Четверг, 20.12.2007, 20:37 | Сообщение # 6
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Странник, а зачем мериться? Я спрашиваю о конкретных результатах конкретного человека. У каждого свои цели и свои результаты. Поэтому интересно узнать что у кого и как получается. smile
Странник, а можно подробнее о йоге Любви, хоть несколько слов?


Love will keep us alive
 
veter88881 Дата: Суббота, 07.03.2009, 16:35 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! flower Я новичок. Хотела узнать есть ли среди вас кто-нибудь, кто на протяжении длит. времени пробыл в Китае для тренировок. Почему-то хочу уехать туда с этой целью, но не знаю с чего начать. А может ваши знакомые так поступили, если есть обратная связь с ними, интересно "как оно там" им? help

Сообщение отредактировал veter88881 - Суббота, 07.03.2009, 16:36
 
Форум » Здоровье и самосовершенствование. » Цигун » ЧТо дает вам ваша практика? (Практикуя цигун какие изменения вы заметили в себе?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay