Пятница, 29.03.2024, 16:38
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хранительница, Hell  
Форум » Здоровье и самосовершенствование. » Цигун » Индивидуальные или групповые тренировки? (Что лучше?)
Индивидуальные или групповые тренировки?
Хранительница Дата: Понедельник, 10.12.2007, 18:25 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы предпочитаете заниматься цигун индивидуально, изучая упражнения и комплексы по книгам или видео; индивидуально с тренером (Учителем) или в группах?
Как лучше заниматься ? И почему?


Love will keep us alive
 
Странник Дата: Вторник, 11.12.2007, 00:13 | Сообщение # 2
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
в чем цигун имеет преимущество по сравнению скажем с йогой, тут вполне возможно заниматься самостоятельно. Йогой по крайней мере год-два надо заниматься в группе, иначе можно получить неприятные последствия. Но все таки первичный семинар лучше пройти у инструктора. В книгах не дается ряд специфических моментов, как например правильно делать упражнение, куда направлять энергию и как правильно ее упаковывать в конкретном месте. Причем не советовал бы зацикливаться на занятиях у Мастеров в больших группах. Стоимость таких занятий намного выше обычных, а при таких занятиях Мастер обычно показывает как правильно делать упражнение, но он не может уделить внимание каждому, поэтому все быстро забывается. Такие занятия эффективны, когда ты сам являешься личным учеником Мастера, занимаешься у него какой то хороший промежуток времени и он может уделить тебе непосредственное внимание. В группе полезно периодически заниматься во первых для закрепления семинара и во вторых в группе обычно более мощные потоки энергетические. Я например стараюсь сходить на занятия в группу раза два в месяц и на мастер-классы.
 
Хранительница Дата: Среда, 12.12.2007, 18:56 | Сообщение # 3
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Странник, вы всегда даете исчерпывающий ответ smile
В какую группу обычно ходите? Вы из Краснодара? Какие мастер-классы посещаете?

Чем ценны занятия в группе - это то, что у группы формируется общее поле "ци-чан". И тогда и группа слаженнее и гармоничнее, и быстрее достигает развития, и когда входят в резонанс - двигаются как один человек - это оччень большой эффект дает, не говоря уже об ощущениях. smile
Индивидуально тоже нравится заниматься. НО в группе сильнее. Дома - чтобы развиваться, накапливать навык.
И конечно, периодически семинары и мастер-классы с Мастерами. Это просто большой шаг вперед. Это и прямая предача знаний. Это и высокая энергетика Мастера, которй он делится с присутствующими.
Я на выходных была на семинаре по цигун - под впечатлением. Как говорят у нас - 1 день проведенный с Мастером равен 100 дням проведенным без Мастера.


Love will keep us alive
 
Странник Дата: Четверг, 13.12.2007, 16:30 | Сообщение # 4
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
Я сам из Москвы. Там конечно большие возможности для практик цигун. Посещаю группу по Чжун Юань цигун, на мастер классы хочу ходить по шаолиньскому цигуну. А индивидкальные или групповые это уже решать конкретному человеку надо.
 
уgoManyak Дата: Вторник, 15.12.2009, 14:48 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше начать изучение у зорошего инструктора или еще лучше у мастера, так как, при занятии с мастером или хорошим инструктором, Ваш прогресс будет быстрее, т.к. в данном случае передается информация, энергия , мастерство. Заниматься лучше в группе, по нескольким причинам, 1) Вместе веселее =) Вы вращаетесь в кругу единомышленников, так легче заниматься 2) у больших групп цигун, поле ци больше и мощнее, чем у занимающегося водиночку, соответственно и результата добиться легче.
 
Форум » Здоровье и самосовершенствование. » Цигун » Индивидуальные или групповые тренировки? (Что лучше?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay