Пятница, 29.03.2024, 01:24
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ruin, Hell  
Форум » Магия и эзотерика » Магические практики » ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ (Реальные техники основаны на развитии себя.)
ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ
neora7 Дата: Суббота, 25.10.2008, 17:00 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Развитие человека в осознающего себя и мир - это основная цель практик, проснувшись начинается магия жизни.
Магия - это четкие знания мира и места человека в этом мире. Знание мира - это знание сил мира. Если есть сознание, а оно возможно только после практики развития себя, то появляется возможность эти силы привлекать. Энергетическая матрица - она выражена в структуре Сефирот. Эта структура имеет четыре уровня, и эти уровни определяют эволюционное положение человека.

В природе критерий для оценки уровня применяется - разумность, а она является следствием сознания. Осознанность - она определяется знанием себя и пониманием того мира в котором есть субъект сознания. Человек интеллекта он может быть умным, но из этого не вытекает следствия - разумных и адекватных действий в жизни. Разум он кристаллизуется не благодаря внешним факторам а вопреки в меру проявления воли. Наличие уровней сознательности разделяется на 4 уровня. В различные времена и в разных традициях их называли по разному но от этого суть явления не менялась. В ведической традиции это были классы. Рабочие, торговцы, воины, учителя. В магической традиции также, только это проявляется в принадлежности к кастам. Первый уровень он самый обширный и можно сказать что 90% всех людей его и заполняют. На этом уровне все живут обычной жизнью. Семья работа. Этот уровень не позволяет осознавать того - что происходит в жизни, нет многопланового восприятия - человек видит только мир форм. На этом уровне с человеком все случается, он не знает что будет завтра, он не знает как поведет себя через пол часа. Всегда происходит нечто, на что человек просто реагирует. У человека иллюзия - что он сам управляет своей жизнью, но это не так, все зависит от воли случая. Как - фишка ляжет.
Этот уровень он имеет значительные ограничения на возможность самой магии, и действий направленных во внешнюю жизнь, а тем более влиять на людей. Для этого нет не только знаний а также энергии. Вся энергия расходуется на суету жизни. Энергетика человека такова, что она восполняет расход за счет грубой пищи. И болезни сопутствующие также потребляют энергию на себя, больной человек он ни как не может действовать во вне, у него просто нарушена структура тонких тел. Все что он может - это направить все силы только на работу с телом. Здоровое тело оно повышает обший уровень "энергоёмкости" человека, вот тут и только после этого, человек получает шанс на переход на следующий уровень своего развития. Болезни - это отсутствие разумной жизни, даже при наличии ума как у Эйнштейна. Если человек излечивается, то в меру законов природы - это говорит о том что человек нашел время и силы разобраться с самим собой и он уже познал нечто - что помогло излечиться, - а это уже зачатки разума. Исцели себя сам - это для тех кто хочет следовать путем развития. Кто желает ничего не знать, не слушать сигналы жизни и просто истреблять тело при этом пробуя его лечить внешними способами, тот обречён на лечение -всю жизнь. Это путь инволюции. Такое отношение к себе не культивирует разумное понимание жизни.

Второй уровень - это начало магии. Тут уже имеются знания, человек осознал некоторые аспекты бытия, вот тут, уже появляется возможность работы во вне. Природа отдает свои секреты тем - кто имеет разум. Те кто получают посвящение в силы, минуя стадию развития, они становятся заложниками "секретов" не заслужив это. От этого они страдают, по той простой причине что не разумея влазят в природные механизмы нарушая законы этого мира. Такие кланы родов, они не только вырождаются они обрекают себя на вечный конфликт с этим миром. "Черная магия" - это те из магов - кто стал на путь разрушения, - в первую очередь себя как личности не говоря уже о душе. Их пользуют силы, а после вышвыривают на помойку как не нужный хлам. Расплата велика - небытие.

Магия это триединство души, тела и духа. Цельное осознания себя позволяет перейти на следующие этапы развития. Чем выше уровень сознания тем больше сил и возможностей для магии. На уровне четвертом работа уже на ментальном уровне. До этого уровня вся работа относится к астральным уровням. Ментальный уровень - это вершина в нутри системы нашей планеты. Эта система известна со времен атлантов. Потом она стала известна в Египте, потом стала известна Соломону, а потом развита в системе Кабалы. Где имеет название СЕФИРОТ. Более древнее название этому - древо жизни, древо познания добра и зла, как Ева предложила вкусить от древа - это описано ещё в библии. Атлантида и её гибель была обусловлена тем что магия стала развиваться столь стремительно, что уровень посвященных стал отставать от осознания этих сил и они стали заложниками сил разрушения, что и привело к гибели атлантиды. Есть другие версии, но они не только не верны они полностью искажены и просто возносят Атлантиду на пьедестал высоко организованной расы, но это не так. Магия атлантов - это очередной бунт после Титанов, и после "грехопадения" Адама. Один из сконструированных в наше время мифов - о том что атланты создали энергетическую структуру Сефирот, это звучит наподобие того как заявить что человек создал природу. Они знали многое о структуре и применяли ее, но она была создана до них. Такие веши как создать поле земли - это выполняется на ранних стадиях формирования жизни на планете и ни как не руками тех - кто ещё не стал жить вообще а только был в планах творящих иерархий.

Эволюция -определяет возможность иметь "силы". Магия - это сознательное управление силами. В природе нет принудительной, механической эволюции. Эволюция — это результат сознательной борьбы. Природа в эволюции не нуждается, она её не желает и борется с ней. Эволюция необходима только самому человеку, когда он осознает своё положение, уяснит возможность его изменения, поймёт, что он обладает силами, которыми не пользуется, богатствами, которых не видит. Эволюция возможна как вступление во владение этими силами и богатствами. Но если бы все люди или большая их часть поняли это и пожелали добыть то, что принадлежит им по праву первородства, эволюция вновь стала бы невозможной. Возможное для индивида невозможно для масс.

«Но в то же время возможности эволюции существуют, и их можно развить у отдельных индивидов с помощью соответствующего знания и соответствующих методов. Такое развитие происходит только в интересах самого человека, так сказать, против интересов и сил мира планет. Человек должен это понять: его эволюция необходима только ему самому. Никто другой в ней не заинтересован, и никто не обязан и не намерен помогать ему. Наоборот, силы, противодействующие эволюции больших масс человечества, препятствуют и развитию отдельного индивида. Человек должен их перехитрить. И один человек способен это сделать, а всё человечество — не может. Все эти препятствия очень полезны для человека: если бы они не существовали, их следовало бы создать намеренно, потому что только преодолевая препятствия человек развивает те качества, в которых он нуждается.
Структура Сефирот при правильном подходе может дать то, что желает человек - качества необходимые для своего развития. Сонастройка на арканы при правильной технике дает "вхождение" в энергии. Эти энергии в зависимости от аркана, могут уплотнять биополе, счищать негативные внедрения, убирать блокировки.

Подробней вы можете ознакомиться на сайте (удалено модератором)

 
AMANAST Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 02:24 | Сообщение # 2
Группа: Гости





cry модератор редиска!
 
Hell Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 15:47 | Сообщение # 3
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Реклама запрещена правилами форума. Если автор желает раскрыть тему - пусть сделает это на данном сайте.

Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Путник Дата: Вторник, 03.03.2009, 02:24 | Сообщение # 4
Группа: Гости





"Такое развитие происходит только в интересах самого человека, так сказать, против интересов и сил мира планет. Человек должен это понять: его эволюция необходима только ему самому." А как же план творящих иерархий?
 
Форум » Магия и эзотерика » Магические практики » ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ (Реальные техники основаны на развитии себя.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay