Вторник, 23.04.2024, 11:06
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ruin, Hell  
Форум » Магия и эзотерика » Магические практики » Субъективность (Ваш опыт)
Субъективность
Вечный Дата: Вторник, 18.03.2008, 22:47 | Сообщение # 1
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
При видение маг сталкивается с тем что его видение не всегда отражает реальность, а чаще его фантазии. Хотелось бы услышать о степени вашей объективности при просмотре и что вы делаете что бы добиться большей объективности восприятия?

Multi multa, nemo omnia novit
 
Торманс Дата: Среда, 19.03.2008, 19:21 | Сообщение # 2
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот и я бы хотела знать - как блин, добица етой самой объективности? Или как сказал бы один мой знакомый маг - объективной истины. wacko

Поживём - увидим...
 
Вечный Дата: Среда, 19.03.2008, 22:25 | Сообщение # 3
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Самый простой способ которым я пользуюсь и самый надежный - это проверка. Посмотрел - проверил в реальности. Или если в реальности не получается, можно взять другого хорошего видящего и попросить его посмотреть. лучше не одного. Другой вопрос как уменьшить уровень своей субъективности?

Multi multa, nemo omnia novit
 
Ruin Дата: Вторник, 25.03.2008, 21:42 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Репутация: 9
Статус: Offline
В любом случае всякое явление, проецируемое на мозг, сугубо субъективно. Другое дело что при восприятии магических процессов субъективность резко увеличивается - с материей сложнее спорить.
Мы как-то проводили забавный эксперимент - в одном зале, находящемся на астральном уровне, мною был создан столб белого света. А затем я попросила нескольких существ пройти за мной и посмотреть на то, что получилось. Приятно, что свет опознали все, но сколь велика была разница в его описаниях..! Под конец эксперимента столб уже перестал быть тем чем был изначально - чужое суждение меняет объект.
Методы, которыми субъективность минимализируется - остановка ВД, созерцательность. А так же стремление к познанию сути явлений а не их внешней формы, столь непостоянной и пластичной. Форма, по большому счету, особого значения не имеет.
 
Вечный Дата: Среда, 26.03.2008, 16:20 | Сообщение # 5
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Ruin, ну речь идет больше не о том что мы создаем в астрале (что тоже может быть субъективным) а о взгляде на реал из астрала. Например тебе требуется сказать в чем я сейчас одет. Ты можешь правильно сказать, а можешь неугадать.
Quote (Ruin)
Методы, которыми субъективность минимализируется - остановка ВД

С этим согласен.
А ты пользуешься спосабами для определения уже какого то полученого видения, или в процессе астрального выхода. Можешь например в этих ситуациях понять например так - вот сейчас это фантазия, а щас действительно что то вижу? Что ни будь такое ты использовала?


Multi multa, nemo omnia novit
 
Andrei Дата: Среда, 26.03.2008, 16:44 | Сообщение # 6
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Открытая сердечная чакра должна учавствовать в процессе видения, сканирования и прочего - тогда никакой субъективности не будет, сердечная чакра четко отделяет реальность от того, что человек хочет увидеть или его фантазии, вероятность ошибки очень мала. Неуверенность в себе или зависимость от результата тоже может быть причиной, но это лечится волей и простым внушением "я знаю, что я сейчас увижу".

El camino que tiene corazon

Сообщение отредактировал Andrei - Среда, 26.03.2008, 16:47
 
Ruin Дата: Четверг, 27.03.2008, 14:49 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Репутация: 9
Статус: Offline
Вечный, можно использовать взгляд с разных "слоев" и сравнивать. Если подняться выше, что изменится в явлении а что останется. И, опять же, образы это не главное. Куда важнее видеть суть явления и методы воздействия на это явление.
А на тему одежды - это скорее не "искажение восприятия" а элементарное "недотянуться". Со способами настройки на определенных существ нам еще работать и работать. Вообще я могу примерно распознать твое настроение, некоторые мысли, формулировки... Думаю, что это все могут. Но чем ближе к физике тем сложнее настроиться, видеть и влиять. Пока что.

Andrei, я боюсь, этого не достаточно. Хотя кто знает. Вы не против провести несколько экспериментов на виденье?

 
Printer Дата: Четверг, 27.03.2008, 15:41 | Сообщение # 8
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
Ruin, Столб света был виден на физике !? 0_0 я поражён вашими способностями !

---
 
Ruin Дата: Четверг, 27.03.2008, 17:40 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Репутация: 9
Статус: Offline
Printer, я не умею создавать на физике столбы света. А если бы умела, проблема субъективности восприятия пропала бы сама собой.
 
Том Дата: Четверг, 27.03.2008, 21:20 | Сообщение # 10
Мудрый
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Offline
Вечный,
Quote (Вечный)
При видение маг сталкивается с тем что его видение не всегда отражает реальность, а чаще его фантазии. Хотелось бы услышать о степени вашей объективности при просмотре и что вы делаете что бы добиться большей объективности восприятия?

Я хоть и представитель немного другой стороны, расскажу немного о своих особенностях восприятия. В общем то, что вижу - не могу объяснить и это не несёт для меня практически никакой полезной информации, некоторые эффекты бывают конечно интересными, но мне они как-то абсолютно до лампочки, поэтому в своём видении не сомневаюсь, т.к. оно не имеет цели и нет желания увидеть что-то конкретное. Это так, побочный эффект внутренней тишины, безразличия ко всему и концентрации внимания на пустоте.
С другой стороны примерно при тех-же условиях меня иногда посещает знание о каком-нибудь событии или предмете, или о своих возможностях, но это знание лишенное желания и спутать его с фантазией практически невозможно. Испытав такое разок - запомнишь навсегда. Оно приходит как из под земли и уверенность в нём такая, как-будто об этом только что прочитал в книжке или в газете.
 
Ruin Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 22:48 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Репутация: 9
Статус: Offline
Том, а что это за другая сторона, представителем которой Вы являетесь?
То о чем вы говорите, о знаниях, которые приходят ниоткуда... Это очень знакомое явление. Некоторые называют подобное контактом с информационным полем земли или входом в Хроники Акаши.
Вы дали еще один совет для объективности - безэмоциональность. Этот совет хорошо пересекается с остановкой ВД.
 
Том Дата: Понедельник, 31.03.2008, 00:48 | Сообщение # 12
Мудрый
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Offline
Ruin, в том-то и дело, что являюсь никем, и при этом никем не являюсь.
Иногда меня посещает мысль, что я тут на прогулке, лет на 100 :-)
Quote (Ruin)
Вы дали еще один совет для объективности - безэмоциональность. Этот совет хорошо пересекается с остановкой ВД.

Нужно больше, этого мало. Даже в состоянии внутренней тишины и без проявление эмоций может не быть безразличия ко всему и отсутствия жалости, но даже собрав всё это в кучу можно не получить ровным счётом ничего. На мой взгляд это лишь условия, которые необходимы для вхождения в состояние внутреннего знания. А переход в это состояние сам по себе не произойдёт.
Тааак.. кажется можно готовить материал для новой темы в "энциклопедию" cool
 
Форум » Магия и эзотерика » Магические практики » Субъективность (Ваш опыт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay