Пятница, 29.03.2024, 13:52
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ruin, Hell  
Форум » Магия и эзотерика » Магические практики » Таро (Старшие арканы)
Таро
Ruin Дата: Вторник, 11.12.2007, 11:14 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Репутация: 9
Статус: Offline
Не секрет, что старшие арканы колоды таро являются мощным инструментом не только для предсказаний, но и для изменения реальности. Каждый из них - это определенная сфера понятий, уровень и состояние сознания, род силы. К своему сожалению я мало работала с колодой Таро в этом аспекте. Какую литературу или практики вы можете порекомендомать по этому поводу? Какая колода кажется вам более предпочтительной для подобной работы?
 
Hell Дата: Понедельник, 17.12.2007, 13:06 | Сообщение # 2
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
witche93

Правда, для этого способа важно не просто знать значение карт, а ПОНИМАТЬ те силы, которые ими движут. А то можно такого натворить! Если интересно, то напишу.

Интересно! И даже очень. У меня как-раз Кроули колода


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Cherboy Дата: Понедельник, 24.12.2007, 19:33 | Сообщение # 3
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 4
Статус: Offline
Я бы не рекомендовал для изменения реальности использовать Таро Кроули или Бафомета....Лучше стандартный Райдер Уейт....Так как после использования первых могут наблюдаться нежелательные или неожиданные еффекты surprised
 
witche93 Дата: Понедельник, 24.12.2007, 21:29 | Сообщение # 4
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Hell (3), естественно, интересно! С помощью Таро можно выложить на столько тонкие нюансы получения желаемого!!! Это же очень гибкая система!

Теперь Cherboy. Ведь Вы обладаете немалыми знаниями! Это заметно по тем вопросам, которые и сами поднимали на форуме, и на которые отвечали. Я удивлена. К тому же, Вы назвали себя - Магом (Чёрным). И вдруг... Таро Рейдера Уэйта! Очень удивлена!!! Эту колоду действительно можно назвать СТАНДАРТНОЙ. Только вот каким стандартам она отвечает? Колода христианизирована, то есть - необъективна. Совершенно обезличенная - нет ни одного соответствия, ни планетам, ни зодиаку, ни Каббале. Она СТАНДАРТНАЯ для "толпы", по картинкам им легче запоминать предсказательный аспект. Заметьте - ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНЫЙ! Более того, вот на этой колоде и можно "дров наломать", так, как в ней искажены значения не только некоторых Старших Арканов (А Дьявол тем более), но и полностью с ног на голову поставлена масть Мечей. Там 9-ки все до единой тоже "ненормальные". Как читаешь их трактовки, то уши вянут! Сплошь и рядом то "нестабильность" звучит, то какой нибудь "крен/сдвиг/перекос" в ту или иную сторону. Это ведь нонсенс! 9-ки, как и 6-ки АБСОЛЮТНО стабильны. Ведь они находятся в среднем Столпе Равновесия Древа Жизни! Только в шестёрках ГАРМОНИЯ позитива/негатива, а в 9-ках - кристаллизация энергии стихии! Самая её мощь, сила.

Именно поэтому я и написала, что Таро - великолепный инструмент для магических операций. Но их надо ПОНИМАТЬ! cool


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Printer Дата: Понедельник, 09.06.2008, 18:38 | Сообщение # 5
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
Глупый вопрос от меня дурака : А Жезлы это стихия Воздуха или Огня ?

---

Сообщение отредактировал Printer - Понедельник, 09.06.2008, 18:38
 
witche93 Дата: Понедельник, 09.06.2008, 20:41 | Сообщение # 6
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Printer)
Глупый вопрос от меня дурака : А Жезлы это стихия Воздуха или Огня ?

Ничего глупого, ничего страшного. Всё знать невозможно.

Жезлы - Огонь (воля, темперамент, огненная энергия)
Чаши - Вода (эмоции, чувства)
Мечи - Воздух (интеллект)
Диски/Пентакли - Земля (физический, материальный мир).


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
sirse Дата: Среда, 05.11.2008, 10:30 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Хочу поменять судбу заимоотношений- мужчина не обчаеться с женчиной уже 3 года, хотя и она его безумно любит и он до сих пор к ней не безразличен.
Задала вопрос - почему от отказываеться от обчения и получила ответ " 10 пентаклей-5 скипетров-12 повешаный (перевернут) 3 пентаклей и 8 скипетров"
Я полученый расклад читаю так " 10 пентаклей- были планы о совместной жизни с прочными намериями, но желание не сбылось- 5 скипертров- из-за на пути стоящего мужчины знака весов- перевернутый повешаный- который вынудил принять очень быстрое решение об отказе от зваимоотношений"
Подскажите, пожалйста, каким образом и которые карты надо поменять, чтобы поменять судбу заимоотношений? с нетерпением жду Ваших коментариев


только пройдя ад сумееш познать рай
 
uNISON Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 21:48 | Сообщение # 8
Группа: Гости





witche93 скажите, а как выполняется ритуал закрепления ситуации? и нужно ли перед ритуалами делать Ритуал Изгоняющей Пентаграммы, или например использовать кристаллы кварца? и еще, для ритуалов и гаданий должна быть отдельная колода?

У меня также таро Кроули. Хочу попробовать выполнить некоторые ритуалы с книги Дороти Моррисон - Магия ТАРО.

заранее благодарю!

 
Форум » Магия и эзотерика » Магические практики » Таро (Старшие арканы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay