Пятница, 19.04.2024, 16:46
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эвридика, Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Модель отношения мужчины и женщины (Раделена от "Мужская культура")
Модель отношения мужчины и женщины
Марфа Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 15:46 | Сообщение # 1
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот из-за страха перед летальным исходом, стоя на краю пропасти, человек и начнет задумываться о том, что ж он делает. Болезнь жажды наживы еще не достигла своего пика.
Quote (Вечный)
Марфа, че то я не понял причем тутQuote (Марфа) Женщина хочет, мужчина делает

и что под этим понималось.


А то, что есть. Нельзя разделять женщину и мужчину. Женщина создает мир невидимый, т. е. желает, а мужчина создает мир видимый, дает ей желаемое. Но женщина хочет все больше и больше.


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
witche93 Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 18:58 | Сообщение # 2
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Марфа)
Но женщина хочет все больше и больше.

А зачем такую акулу выбирать? Если выбрал, то неси свой "крест". Это, видимо, для мужчины(и женщин это касается) плата за то прекрасное. за что их выбрали. Я как то младшую свою спросила, как она может так издеваться над Славиком (зять). В ответ получила: А если он сам позволяет, терпит! И нечего было ответить и возразить. Страх потерять любимую вынуждает его платить унижениями. Мы за всё в жизни платим.


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Вечный Дата: Понедельник, 24.03.2008, 11:45 | Сообщение # 3
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Марфа, ты принимаешь за истину то что тебе нравится.
witche93, рано или поздно это проходит. Ценности объектов со временем обесцениваются и прекрасная акула становится нелепой щукой - сорной рыбой костлявой и невкусной, да еще и маленькой не больше локтя. Другой вопрос - может парню этого и надо. Может он по природе своей зависимый, подкаблучник да еще и мазахист и ему доставляют удовольствия эти издевательства. Мужчина мазахист и женщина садистка - достаточно редкое сочитание, но если это оно, тогда остается пожелать им счастья и взаимных удовольствий. Но если это не так - тогда все измениться и пяти лет не пройдет. Два года и не больше. Я конечно чувствую что для вас дачурка и ее поведение является особым предметом гордости, но я считаю что гордится нечем. Гордиться можно тогда когда ваша дочка счастлива и ее счастью ничто не угрожает.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Вечный Дата: Понедельник, 24.03.2008, 12:11 | Сообщение # 4
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
witche93, моделей много разных бывает.
Quote (witche93)
Но, как посмотрю, сколько девушек униженных и зависимых вокруг, то невольно возникает мысль, что хоть одна за ВСЕХ отыкрается!

Зачем мстить если вы и хотите быть слабыми и подчиняться. Унижатся перед сильным мужчиной вы сказали можно и в удовольствие. Это модель женского поведения, мужского - быть главным и победителем. Может быть попытка атомстить за всех женщин это и есть перекос женского и мужского? Женщина начинает уподобляться мужчине и подчинение для нее становиться непереносимым? (так же как для мужчине) А в свою очередь некоторые мужчины перетекают в женскую сторону и начинают в удовольствие подчиняться по мужски сильным женщинам.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Вечный Дата: Понедельник, 24.03.2008, 12:32 | Сообщение # 5
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
witche93,
Quote (witche93)
Только вот не наблюдается таковых в обозримом пространстве!

Вот об этом интересно подумать - почему так? В чем причина? в ней или мужчинах которую ее окружают, или может быть в мужчинах которым она нравиться? Почему она не выйдит замуж за любовника? Любовник ее наверное устраивает?


Multi multa, nemo omnia novit
 
Вечный Дата: Понедельник, 24.03.2008, 13:05 | Сообщение # 6
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
witche93, ну конечно у настоящего мужчины не может быть такой модели поведения. Мужчины вообще не сильно страдают по своим привязанностям к семье. И уж конечно скорее женщина будет краситься, ходить в спортзал что бы понравиться мужчине. У мужчины должны быть более важные дела - завоевание мира например, бизнес, свое дело. Так что не думаю что стоит рассматривать этот пример в модели отношения - он скорее исключение чем правило.

Multi multa, nemo omnia novit
 
witche93 Дата: Понедельник, 24.03.2008, 13:22 | Сообщение # 7
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вечный)
он скорее исключение чем правило.

Да нет, это, скорее всего - правило. Только роли поменялись в данном конкретном случае. Всё это никого не удивило бы, если бы расстановка ролей была бы традиционной. А почему - правило? Да потому, что в любом случае такая модель взаимоотношений в семье более традиционная. Один из супругов вудущий, второй - ведомый. А вот когда в семье так называемое "равенство", что на первый взгляд считается привлекательным, то такие семьи долго не продержатся. Если два слабака собралось вместе... Сами результат продолжите. Ну, а если два лидера - начнётся своего рода конкуренция. Будет не жизнь, а сплошное соревнование, самоутверждение, выяснение "кто главный" и т.д. У меня племянница в 90-х годах вышла за богатого "крутого". Ну, попробовал он, как и с прежними на неё "брысь под лавку"... Не помогло. Спустя год решил руку поднять, проучить... не много не рассчитал. Там была жуть! Благо, квартира большая, в особенности - прихожая! А Оксанка - спортсменка, тренированная. Ну, и пошли в этой прихожей такие баталии... Джэки Чан "отдыхает". Он высокий, она низкорослая. У него руки длиннее, зато она ногами машется так, что лучше не подставляться... В общем, можно только предположить, чем всё заканчивалось biggrin . В довершение к синякам на лице, у него ещё и физия вся была исцарапана. Это когда она умудрялась руками достать, то уже чисто по женски... Вот так эта семейка 13 лет целых воевала. В конце концов, она от него в Италию сбежала! biggrin


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Вечный Дата: Понедельник, 24.03.2008, 13:58 | Сообщение # 8
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Кошмар! я вот читаю и думаю - что у женщин сейчас вызывает гордость... то что они ногами машуться и то что с мужем дерется.... Ух я в шоке... куда мир катится... Это же ужас когда женщина вместо того что бы гордиться тем что она привлекательна, то что ее любит муж, то что она может обеспечить мир и уют в семье, тем что она может воспитать хороших детей - она гордиться тем что ногами махалась с мужем в прихожей lol С одной стороны смешно, а с другой думаю - куда мир катится... Что за дочек вы воспитали? одна мужу рога ставит и крутит им как хочет, а другая с мужем дерется))) О третей пока еще ничего не слышал. Еще самое интересное - найти в этом повод для гордости smile Вообще вы не одна такая которая ставит приоритеты своих дочек вместо того что бы не допустить того что бы парень даже подумал поднять на девушку руку - дать ему здачу smile
Нормальная - здоровая девушка, я считаю, должна уметь недопустить агрессию в свою сторону, а не уметь дать сдачи. Писец...


Multi multa, nemo omnia novit
 
witche93 Дата: Понедельник, 24.03.2008, 14:11 | Сообщение # 9
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вечный)
не допустить того что бы парень даже подумал поднять на девушку руку - дать ему здачу Нормальная - здоровая девушка, я считаю, должна уметь недопустить агрессию в свою сторону, а не уметь дать сдачи.

Согласна на 200%. Только эту не я воспитывала. Мои - женственные, этим они и покоряют. Я говорила о племяннице, дочери сестры. Ей самой не до детей было, карьера. Детьми занимался её муж.

Добавлено (24.03.2008, 14:11)
---------------------------------------------
А Вы считаете, что ей надо было покорненько мужу физиономию подставлять, да и "брысь под лавку"? Он из "братков" и у него довольно смутные понятия о нравственности. Этот же метод отстаивания позиций его, конечно, удивил, но был ему понятен. Она говорила с ним НА ЕГО ЯЗЫКЕ.


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше

Сообщение отредактировал witche93 - Понедельник, 24.03.2008, 14:11
 
Вечный Дата: Понедельник, 24.03.2008, 20:12 | Сообщение # 10
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Вообще мудрая женщина не допустит что бы на нее подняли руку или притопнули "брысь под лавку", а если брыснет под лавку то своего всеравно сможет добиться. У меян есть одна знакомая женщина в возрасте правдо уже, так про нее действительно сказачные истории ходят и ставят ее впример. Расскажу одну из тех что можно рассказывать. Шла по улице у ней кто то отобрал сумку. Она как то так поймала момент и внутренне себя как то так построила что вор отбижав 10 метров просто остановился вернулся и отдал ей сумку, а потом убежал. Она не кричала не звала на помощь, не пыталась дать обидчику в морду, а просто спокойно стояла. Было с ней еще несколько ситуаций когда те хотел что то с ней сделать дурное - отвозили в ресторан, кормили, и отвозили домой и оставляли нетронутой. Вот это настоящее женское оружие - когда женщина себя может так поставить, почувствовать внутренний мир другого человека что бы подействовать на него не физически а на его внутренний мир обезаружив его полностью не физически а марально. Вот искусство настоящей женщины (кстаи говоря аркан "Сила" в Таро) это именно уметь делать такие вещи. А если женщины будут учиться ногами махать, то нам мужчинам можно начинать биться головой об стенку.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Марфа Дата: Среда, 26.03.2008, 14:38 | Сообщение # 11
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Опаньки, оказалось, что я новую тему открыла. Однако!
По теме. Каждый выбирает по себе, так говорит народная молва. И самом деле в спутнике выбирают ТО (внутреннее), что самому не хватает. Единство противоположностей.
Вечный, witche93, вы своими постами подтвердили: что женщина хочет, то она и получает. Хочет быть ведущей, пожалуйста, хочет быть тихой серой мышкой, пожалуйста. Меня во всем этом очень беспокоят мужчины. Не имея возможности соответствовать своей роли в семье, а теперь уже и в бизнессе, мужчины ищут и находят применение своей мужской силе в..., скажеи так, не самых мирных напрвлениях: войны, преступления, или,
что еще хуже, топят свою мужскую силу в алкоголе.


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
witche93 Дата: Среда, 26.03.2008, 15:12 | Сообщение # 12
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Марфа)
Меня во всем этом очень беспокоят мужчины. Не имея возможности соответствовать своей роли в семье, а теперь уже и в бизнессе, мужчины ищут и находят применение своей мужской силе в..., скажеи так, не самых мирных напрвлениях: войны, преступления, или,что еще хуже, топят свою мужскую силу в алкоголе.

Ой, Марфа... ну, это уже перегиб, это субъективный вывод по принцыпу "все мужики козлы" или "все бабы стервы и сучки...". Так говорят, точнее - считают только НЕУДАЧНИКИ! Обвиняют/оправдывают этим свою несостоятельность в межличностных отношениях. Старо - как мир! Да почему это мужчины НЕ ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТИ СООТВЕТСТВОВАТЬ СВОЕЙ РОЛИ? Имеют, ещё как имеют! Но для того, чтобы такого заполучить, надо самой соответствовать! Сейчас, как никогда и для мужчин, и джля женщин раскрыты все пути для самовыражения! В корне не согласна с Вашими выводами. Не знаете Вы мужчин!


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Марфа Дата: Среда, 26.03.2008, 15:51 | Сообщение # 13
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
А я и не спорю, я наблюдаю.

Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Эвридика Дата: Вторник, 06.05.2008, 16:59 | Сообщение # 14
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Моделей отношений много. Какие отношения в какой социальной структуре мы рассматриваем?

Quote (witche93)
Мы за всё в жизни платим.

совершенно верно. А еще если есть человек-пресс и человек-прессуемый. Один давит, другой позволяет smile И так будет всегда smile
Quote (Вечный)
Гордиться можно тогда когда ваша дочка счастлива и ее счастью ничто не угрожает.

на самом деле, суть таких отношений вполне естественна. По вышеописанной причине smile

Добавлено (06.05.2008, 16:57)
---------------------------------------------

Quote (Вечный)
я вот читаю и думаю - что у женщин сейчас вызывает гордость... то что они ногами машуться и то что с мужем дерется.... Ух я в шоке... куда мир катится...

боюсь, все-таки не без мужского вмешательства это происходит. Мужчина, говорят, нынче обмельчал-с ))
Quote (Вечный)
Вообще мудрая женщина не допустит что бы на нее подняли руку или притопнули "брысь под лавку", а если брыснет под лавку то своего всеравно сможет добиться.

ну, в общем-то верно smile

Добавлено (06.05.2008, 16:59)
---------------------------------------------

Quote (Марфа)
Не имея возможности соответствовать своей роли в семье, а теперь уже и в бизнессе, мужчины ищут и находят применение своей мужской силе в..., скажеи так, не самых мирных напрвлениях: войны, преступления, или,что еще хуже, топят свою мужскую силу в алкоголе.

да, именно так. Только, наверное, желания не имеют, а не возможности. Вообще, рассматривая ситуацию "почему женщина такая", нельзя не ответить "потому что таков мужчина".


Если хочешь быть счастливым - будь им!

Сообщение отредактировал Эвридика - Вторник, 06.05.2008, 17:02
 
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Модель отношения мужчины и женщины (Раделена от "Мужская культура")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay