Четверг, 28.03.2024, 12:07
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Эвридика, Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Психология любви и неновисти (Интересен личный опыт)
Психология любви и неновисти
Марфа Дата: Среда, 27.02.2008, 15:55 | Сообщение # 16
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Я самый обычный человек, я только начинаю учиться любить себя, и очень надеюсь, что не заболею нарциссызмом( я правильно написала это слово?) Мне доставляет удовольствие узнавать себя, познавать свое Я, освобождаться от страха,но во мне, к счасью, не погибли инстинкты продолжения рода, и я люблю мужа, детей, родню, для меня это нормально.

Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Эвридика Дата: Вторник, 29.04.2008, 18:24 | Сообщение # 17
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
не понимаю, как можно страдать от любви? равно как и от ненависти smile
соглашусь с Андреем - это одна и та же энергия, только, скажем, ненависть - 100, любовь + 100 smile
--
на собственном опыте убедилась, что сложно испытывать положительные чувства к людям, с которыми расстаешься.. Сложно, но можно smile
Хотя на самом деле в этом просто нет смысла. Это все равно что заниматься онанизмом. Лучше просто забыть обо всем.


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Вечный Дата: Вторник, 29.04.2008, 21:50 | Сообщение # 18
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
а я помню как то эксперементировал в душе smile (не то о чем вы подумали) smile ну открыл кран холодной воды на полную и облил себя целиком. Ну что может испытать человек когда его сверху до ног окатывают холодной водой? Ну что ну как обычно - холодно, неприятно, мокро... некомфортно... Ну всем знакомо наверное? И тут у меян появилась мысль... а что если попробывать испытать от этого удовольствие.Попробывал - повторил процедуру, и получил удовольствие. Думаю, а теперь страдания. Повторил... аж выть захотелось... Действие одно и тоже а эмоции разные. Круто? Еще бы. Представьте что от всего вы можете испытыавать те эмоции какие пожелаете. Помоему очень не плохо. В любой момент можно испытывать то что захочешь. А где тут прикол, спросите вы? Разве никто не может так же? Ну не слукавлю - все так могут, но в этом то и весь прикол smile Почему так не делают раз все так могут? А вот тут я скажу - хрен его знает... Многие подумают скажут - дело в осознанности. Но этот ответ породит еще больше вопросов - а откуда берется эта осознанность? Наверное в общем то так же как и в жизни. Садимся за руль ну как мы сначло ездием? Ну хренова мы ездием. Водители другие матюкаются, обзываются обидными словами, а нам от этого еще хуже... А тут мы садимся за руль своих эмоций, и куда мы едим? хрен его знает, потому что за рулем перед нами лобовое стекло, зеркала заднего вида. А что у нас в эмоциях? .... И куда мы таким образом приедим? Много вопросов smile

Multi multa, nemo omnia novit
 
Том Дата: Вторник, 29.04.2008, 23:24 | Сообщение # 19
Мудрый
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Offline
Не знаю, как вы, но я для себя в жизни всё упростил.
Для меня любовь - это то, что может быть между мужчиной и женщиной.
Мне так показалось более правильным, потому как те чувства и ощущения,
которые могут быть между мужчиной и женщиной не проявляются, к примеру,
по отношению к животным, нематериальным предметам и т.д.
Можно конечно любить кошку или свой автомобиль и назвать это любым словом,
хоть любовью, но одно остаётся неизменным: природа этих чувств и ощущений
совершенно разная:
1. объединение мужского и женского начала
2. Личная привязанность, соответствие предмета шаблонам и представлениям или иные качества,
которые вызывают приятные эмоции, основанные на личном опыте(к примеру, видел я туристов,
которые влюблены в свой ледоруб :-)
 
Вечный Дата: Среда, 30.04.2008, 12:26 | Сообщение # 20
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Том, ты про сексуальное влечение?

Multi multa, nemo omnia novit
 
Том Дата: Среда, 30.04.2008, 20:44 | Сообщение # 21
Мудрый
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Offline
Всё, что ниже - моё мнение.
Влечение и любовь друг другу никак не противоречат.
Влечение по сути - это процесс, а любовь - чувства.
Любовь чем-то похожа на деньги: она, как и деньги или есть - или её нет.
Нельзя ведь сказать, что если у человека постоянный доход в 20000р в месяц - то у него настоящие деньги,
а если он одноразово срубил 100$ и пошел погулять в друзьями - то они не настоящие.
Даже казалось-бы, при увлечении чувства могут быть настоящими и не загаженными
шаблонами о "долгой, чистой и светлой любви". Так уж повелось, что человеку свойственно растягивать
то, что ему по душе в бесконечность (хотя-бы в своих мечтах), хотя организм человека в потоке времени
далеко не бесконечен.
Ну и напоследок...
Любовь - это чувство, которое опытный колдун может вызвать или убрать за 5 минут (С) Один колдун
 
Hell Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 17:31 | Сообщение # 22
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Том)
Любовь - это чувство, которое опытный колдун может вызвать или убрать за 5 минут (С) Один колдун

За 5 минут - не любовь. no

Если вы соберетесь убирать Истинную Любовь. Чтож... Мне вас даже жаль...
Последствия будут весьма и весьма. Для вас.

Не всякий приворот можно убрать за 5 минут, что уж про любовь говорить.

Вот бы Андрей отписался, вот у кого любовь так любовь, по всем параметрам up

Любовь это состояние души + активация зеленой чакры, даже не столько активация, сколько нахождение Точки Сознания на ней, на самой. Жизнь, способ восприятия.
А не только действие гормонов + феромонов.

shades

Ну а то что она когда-нибудь проходит так просто человек/маг/существо либо развивается, либо деградирует и либо вверх поднимается и восприятие меняется, либо вниз идет, что также изменяет восприятие. Можно исскуственно удерживать данную планку какое-то время, но долго (годы) не выйдет. Движение сознания оно практически всегда происходит..


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

Сообщение отредактировал Hell - Воскресенье, 04.05.2008, 17:35
 
Том Дата: Понедельник, 05.05.2008, 10:50 | Сообщение # 23
Мудрый
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Offline
Hell, эта цитата ко мне практически не имеет отношения, но на своём скромном личном опыте мне приходилось находиться в таких состояниях сознания, в которых любви просто нет. В этом состоянии просто не знаешь, что такое любовь и для этого состояния это естественно.
Сомневаюсь, что колдун способен на долго погрузить человека в такое состояние, но кто знает, на что они вообще способны cry
Кстати у меня к Вам 2 вопроса(хотя было бы хорошо услышать так-же мнение остальных):
1. А что для Вас есть Истинная Любовь?
2. Какие ощущения у Вас вызывает активация зелёной чакры? (для настройки можно сходить сюда: http://www.biopole.info/zeln.htm )
 
Hell Дата: Понедельник, 05.05.2008, 13:08 | Сообщение # 24
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Том)
Hell, эта цитата ко мне практически не имеет отношения, но на своём скромном личном опыте мне приходилось находиться в таких состояниях сознания, в которых любви просто нет. В этом состоянии просто не знаешь, что такое любовь и для этого состояния это естественно.

А я вроде и не говорила, что нужно все время находится в состоянии "любви".... unsure
Разумеется такие состояния существуют, даже если находишься на зеленом уровне.

Quote (Том)
Сомневаюсь, что колдун способен на долго погрузить человека в такое состояние, но кто знает, на что они вообще способны

Вы имеете в виду кого-то конкретного??
Мое мнение было в одной из тем по поводу колдунов. Согласна с описанием их Б.Моносовым в книге "Магия для магов": "..Колдуны и ведьмы это те, чьи интересы простираются на физический мир..."
И вообще всех равнять под одну гребенку я не стала бы, в основном это весьма слабые создания.

Истинная Любовь - это такая Любовь (беру в плане любви к человеку), которая образует ОЧЕНЬ сильную связь между влюбленным и объектом любви, которая отражается в необратимых душевных изменениях, т.е. связь между душами, а не просто каналы по красному и/или зеленому уровням (как в случаях со страстью и простой влюбленностью)

Самое забавное, что картинка, представленная вами, Том, (2 сверху) у меня срезонировала на голубой уровень.. что интересно.... Ощущения при активации вспомнить не могу ибо уже давно живу на зеленом и выше уровнях. Однако состояние при максимуме на зеленой весьма характерно, для меня это гармония со всем миром (все описания в большинстве случаев, но разумеется не постоянное), много тепла и нежности во мне причем направленные на всех с кем в тот момент общаюсь, эти состояния как и всякие другие весьма тяжело описывать (по крайней мере мне с моим косноязычием)..

Любовь в 98% случаев начинается именно с любви к какому-то конкретному человеку. Далее при различных обстоятельствах она может 1. просто "умереть", 2. превратиться в ненависть, 3. развиться в любовь ко всему миру, что по сути и есть любовь более полноценная. Любовь к человеку это первый шаг на этом пути, который ведет дальше.

И про энергию любви и ненависти тоже скажу, я согласна с теми, кто на первой странице сказал, что энергия любви это "+", а ненависти это "-". Одна энергия, из одного места - зеленой чакры, но с различным потенциалом.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

Сообщение отредактировал Hell - Понедельник, 05.05.2008, 13:09
 
Том Дата: Понедельник, 05.05.2008, 13:49 | Сообщение # 25
Мудрый
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Offline
Hell, ох, круто! Гармония со всем миром - мне так не жить. Я обычно нахожусь в гармонии с природой, но стоит обратить внимание на социальную среду и становится ясно, что там гармония просто отсутствует(или я ошибаюсь?)
Насчет необратимых изменений... я так понимаю, что осознавая свою целостность и это возможно исправить. Иногда ведь это бывает лишним, не правда-ли? (например неразделенная любовь)
 
Hell Дата: Понедельник, 05.05.2008, 14:51 | Сообщение # 26
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну имелось ввиду, конечно, гармонию с природой, планетой, миром в целом. На социуме внимание никогда не обостряется и поэтому он сам подстраивается обычно... под гармонию happy

Quote (Том)
Насчет необратимых изменений... я так понимаю, что осознавая свою целостность и это возможно исправить. Иногда ведь это бывает лишним, не правда-ли? (например неразделенная любовь)

Quote (Hell)
Любовь в 98% случаев начинается именно с любви к какому-то конкретному человеку. Далее при различных обстоятельствах она может 1. просто "умереть", 2. превратиться в ненависть, 3. развиться в любовь ко всему миру, что по сути и есть любовь более полноценная. Любовь к человеку это первый шаг на этом пути, который ведет дальше.

Оно не лишне, это лишь начало, далее чувство ПЕРЕРАСТАЕТ в нечто большее, а в это большее не входит зацикленность на своих страданиях и зацикленность на конкретном человеке. Любовь к человеку становится любовью ко всем живым существам...

Ну не у всех, но по идее так должно быть, чтобы далее развиваться. Но все от человека конечно зависит. У каждого свой Путь и его реализацию человек тоже выбирает сам.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Психология любви и неновисти (Интересен личный опыт)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay