Пятница, 19.04.2024, 01:16
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эвридика, Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Признаки умного человека.
Признаки умного человека.
igors90 Дата: Понедельник, 17.12.2012, 20:26 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Умные люди, кто они и чем они отличаются от других? Вот лишь несколько признаков, выделяющих их среди остальных:
Умение принимать решения

Умные люди решительны и уверенны. Они прислушиваются к своей интуиции и верят в себя, именно поэтому они умеют принимать быстрые и твердые решения. Всем нам приходится постоянно делать какой-то выбор. Какой чай купить? Куда пойти работать? С кем сходить в кино? Выбор – неотъемлемая часть нашей жизни. Умные люди умеют трезво взглянуть на ситуацию, взвесить все плюсы и минусы, четко увидеть перспективы и принять правильное решение. Именно в этом и заключается секрет их успеха.

Достойное окружение

Умные, интеллигентные и воспитанные люди обычно выбирают окружение себе под стать. Они любят заводить новые знакомства, но они очень разборчивы в друзьях и приятелях. Это качество сильно выделяет умных людей среди остальных. У них не так много друзей, но зато каждый из них сразу же придет к ним на помощь, стоит только попросить. В дружбе умные люди из качества и количества выбирают качество.

Мудрое использование возможностей

Умные люди быстро идентифицируют возможности и умеют правильно пользоваться ими. Они ответственны, внимательны и усердны. Многие считают, что все в этой жизни зависит исключительно от везения. Безусловно, в какой-то степени это так. Везение очень важно. Но еще важнее то, как вы среагируете на представившийся вам шанс, воспользуетесь ли вы им или упустите его. Некоторые люди любят жаловаться, как несправедлива к ним жизнь, не задумываясь о том, как много возможностей они пропустили мимо себя. Кто-то боится менять свою жизнь, кто-то боится ответственности, а умные люди используют возможности и добиваются успеха.

Нестандартное мышление

Образ мыслей – это главное, что отличает умных людей от всех остальных. Если глупые люди обычно ограничены в своих суждениях, то умные наоборот всегда открыты для новых идей. Они видят не только черное или белое, но и промежуточные цвета. Умные люди не боятся думать иначе, поэтому они и являются двигателями прогресса. Они находят новаторский подход даже к самым обычным и устоявшимся вещам. Они не боятся взглянуть на мир под другим углом. Кто-то спорит до последнего, отстаивая свою позицию, даже не выслушав при этом собеседника. Умный же человек всегда выслушает чужую точку зрения и постарается понять ее, потому что он не ограничен в своем мышление.

Непрерывное развитие

Умные люди учатся на протяжение всей своей жизни. Они регулярно изучают что-то новое, приобретают различные навыки и остаются в курсе последних новостей и событий. Обычно умные люди имеют развивающее хобби – чтение, рисование, коллекционирование, спорт и т.д. Таким образом, они постоянно подпитывают свой ум.

Хорошее чувство юмора

Умные люди, как никто другой, понимают насколько важны смех и веселье в нашей жизни. Без них наше существование было бы скучным и пресным. Мы бы не знали удовольствия в полной мере. Умные люди любят пошутить и расслабить обстановку вокруг себя. Помните, чем больше вы смеетесь, тем легче ваша жизнь и ближе успех.
 
Аноним Дата: Понедельник, 18.03.2013, 22:22 | Сообщение # 2
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, а умный человек умеет любить? Или тоже все просчитывает и анализирует?

Я желаю скрыть свою личность, поэтому пользуюсь этим ником. Я могу быть мужчиной или женщиной.
 
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Признаки умного человека.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay