Пятница, 29.03.2024, 01:30
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эвридика, Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Кто такие «хам» и «наглец»?
Кто такие «хам» и «наглец»?
disman3 Дата: Четверг, 28.06.2012, 15:27 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Как же обосновать термины "хам", "наглец"?! Это контрастно негативное социальное поведения в определённой среде по сравнению с другими лицами, либо спонтанное с целью извлечения выгоды в отношении определённого человека или группы. Не нужно успокаивать себя "все мы люди и разные", лишь бы психиатры России, супротив власти ментов и торгашей, дали бы тестовый инструмент и соответствующий диагноз - на латинском!

Добавлено (27.06.2012, 13:35)
---------------------------------------------
«Столкнулся» с тем, что не верят в научность графика, требуя разъяснений по градациям оценок графика.

Отрицательную или положительную составляющие легко себе представить на основе школьных оценок поведения. Временной промежуток, думаю, так же понятен и измеряется он как месяцами, так и годами обучения подростка.

Поясню, что шпана труслива, все о ней знают, поэтому при очередном своём "подвиге" "нагличает" только очень кратковременно, а потом прячется. Героизм же как и наглость имеют приблизительно одинаковый источник происхождения, но один работает не покладая рук, а другой же хочет воспользовавшись моментом всё это присвоить – практическая одинаковость, но наглецу не всегда удаётся.

Добавлю, что школьные оценки или для взрослых людей могут быть отличны в градациях. Так в детские годы люди испытывают себя во множестве дисциплин, совершая само собой разумеющиеся ошибки, а не нагличая или хамя. Таким образом существует лишь три шкалы: герой, как все, изгой. Взрослые же люди сосредотачивают свои усилия на чём-то одном, поэтому возникает пять отрицательных и пять положительных величин: передовик производства и лидер, послушный и исполнительный работник, как все, частично не справляющийся или что-то не умеющий, тупой люмпен. Отрицательная же оценка это преступный мир. Сей факт следует как из социального разделения: учёный, директор, заведующий, исполнитель, чернорабочий, так и из чёткого обоснования возникновения сознания - психологии, что объяснить кратко сложно из-за узости тематики. Я же привёл наиболее общий график, который годен для определённой группы людей, когда руководство оценивает своих помощников, будь они хоть уголовным элементом или же простым исполнителем.

Замечу, что данный график очень важен для нашего общества из «политиков» и «бизнесменов», когда одни обещания сменяются другими – более крутыми или иными, либо берутся деньги под очередной «гениальный проект», а из них выплачиваются дивиденды под провальный – предыдущий.

Добавлено (28.06.2012, 15:27)
---------------------------------------------
1. Герой + Наглец = Карьерист
2. Шпана + Наглец = Подлец
3. Герой + Шпана = Бузотёр.

Хотелось бы закончить тему красиво и кратко – только формулы, но поскольку из-за нахождения у власти торгашей нет даже приблизительного понятия о терминах «шпана» и «наглец», а только глупое перечисление синонимов вместо описания самого процесса ( http://dic.academic.ru ), либо доходят до того, что заменяют всё на диаметральности: предприимчивость, инициатива, конкурентоспособность, умение быть дальновиднее и круче, то придётся излагать по порядку и подробно с обязательными для точной науки «психология» логическими доказательствами.

Как следует из словарных статей в древности героями называли самых храбрых и умелых воинов. Дабы они служили примером для других и не могли бы подорвать основы королевской власти, то обычно либо прославляли военоначальников, либо только после смерти человека, что подразумевает некоторую ущербность подобных отношений - жертвуешь многим ради существенно более малого. В современности термин не утратил своей актуальности, но по причине образования множества наук вместо религии и по причине отмены сословий таковыми лицами могут быть любые люди, добившиеся по сравнению с другими контрастно лучших результатов на определённом поприще занятия, и сумевшие этим прославиться и получить хоть часть заслуженных прибылей.

Термин шпана образовался из уголовной среды. Таковыми лицами называют самую низостную социальную прослойку. Кто же они такие и почему они являются изгоями? Как и в любом обществе между людьми за деньги и славу происходит постоянная конкурентная борьба, где побеждает наиболее опытный и умелый. Даже и в воровской среде аутсайдерами оказываются те, кто ни чего не знает и не умеет делать. Из-за криминальной направленности характера деятельности, постоянного антагонизма с правоохранительными органами и основной частью населения, когда нет воспитывающих и насильно обучающих родителей и учителей, крминимнальной верхушкой в самом низу провоцируется искусственная конфронтация, дабы все избиваемые и третируемые жаждали бы подняться в социальном статусе – наконец-то обрести хоть какую-то профессию и спокойствие. Таким образом шпана находится с одной стороны в постоянном страхе перед другими: прячется и боится, лебезит и подлизывается, при малейшем намёке на опасность убегает, а с другой ни чего не умея и не зная вынуждены пытаться рисковать что-то предпринять, как-то показать себя с хорошей стороны с обязательным ущербом для других, которые из-за этого «опустятся» вниз – и подобное поведение становится естественным. Термин настолько хорошо зарекомендовал себя, что стал литературным и перешёл во все профессиональные и социальные прослойки современного общества. Человек ждёт удобного случая чтобы хоть что-то получить с другого путём кратковременного обмана, испуга, предательства или же их диаметральных качеств: лести, разоблачений, дружественной помощи, что сочетая вперемешку всё с друг другом с одной стороны получает какую-то нечестную кратковременную прибыль, а с другой мало боится ответственности по причине балансирования близко «к нулю» при помощи менее значимых компенсаций потерпевшему.

Приведённый выше график выполнен в динамике, а общая же результирующая от взаимодействия со шпаной представлена на рис.520.

Из описания «карьерист» это человек, ставящий заботу о своей карьере и личных успехах выше интересов дела, кто стремится продвинуться вверх по служебной лестнице любыми средствами, не считаясь при этом с интересами других и моралью. Поскольку современное общество высоко технологично и интегрировано, то между людьми необходима тесная кооперация: обмен знаниями, опытом, взаимовыгодное сотрудничество. Если же человек нечестным путём присваивает часть чужого труда, то это с одной стороны говорит о его малых способностях и умении, т.к. лидер не заинтересован в подобных отношениях с менее одарёнными, а с другой можно говорить и о том, что человек удобно себя чувствует среди коллег. Беря среднестатистическую видим победоносно рапортующего перед начальством «героя», как и наглеца, присваивающего часть чужого труда - карьериста.

Подлыми называют тех людей, которые по отношении к другим совершили низость. Что означает сия абракадабра? Что человек либо социально и профессионально равен другому, но использует ситуацию для возможности что-то материально или социально незаслуженно получить, как это естественно лишь для подчинённого, либо он выше, но как-то провоцирует неравного себе для тех же целей. Понятно, что если бы индивидуум обладал потенциалом для карьерного роста, то не жаждал бы подобной конфронтации с подчинёнными или подобной славы среди сослуживцев. Не видя способа подняться подлец, как и шпана, ожидает шанса, но одновременно становится уязвим для ответных действий и мести, но из-за пропадания смысла всех действий не желает отдавать и части полученного. Можно добавить, что подлецом можно быть и к герою, и даже к лидеру, если они совершили низость, глупую ошибку - находятся в незавидном положении изгоя для своего круга общения и подлеца.

Остаётся добавить, что на основе фундаментальных терминов можно рассмотреть любой круг вопросов нравственности поведения человека в семье и обществе, и надо только увеличить или уменьшить амплитуды и временную продолжительность действия графика рис.520.


Сыромолотов Д.Е.

Сообщение отредактировал disman3 - Вторник, 26.06.2012, 13:36
 
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Кто такие «хам» и «наглец»?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay