Пятница, 29.03.2024, 05:12
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: White, Hell  
Форум » Здоровье и самосовершенствование. » Здоровье и целительство » Заикание. Лечение народными средствами.
Заикание. Лечение народными средствами.
igors90 Дата: Пятница, 19.10.2012, 23:21 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Заикание — нарушение устной речи, при котором она становится прерывистой, происходит непроизвольное членение слова на слоги или звуки, возникают судорогоподобное напряжение мышц лица, что приводит к затруднению коммуникаций с другими людьми. Заикание – одна из самых сложных форм речевой патологии. Речь в этом возрасте является наиболее уязвимой и ранимой областью в работе высшей нервной деятельности ребенка. Заикание, очень трудно поддается лечению. Причины (часто в результате нервных потрясений и врожденной предрасположенности) и механизмы заикания еще не до конца изучены. Чаще всего это заболевание возникает в детском возрасте, совпадая с периодом активного развития фразовой речи.

Лечение заикания народными средствами:

Сбор трав от заикания.
Готовится сбор так. Взять: 100 г листьев крапивы двудомной и соцветий ромашки, по 50 г дягиля, соплодий хмеля, листьев мелиссы, травы вереска и зверобоя. 1 чайную ложку сбора залить 1 стаканом кипятка и настаивать полчаса. Давать пить этот настой ребенку по 1/5 стакана 2 раза в день (утром и перед сном), и спустя непродолжительное время ребенок перестанет заикаться. Хорошо такой сбор начать пить, если проблема только появилась. Не забудьте ознакомиться с противопоказаниями.

Мумие от заикания.
Необходима смесь мумиё с мёдом в пропорции 1:5; 1:8 по 0,2 г экстракта. Пить 2 раза в сутки утром и перед сном в течение 25 дней, 10 дней перерыв и опять - 25 дней. Принимать 4 месяца. А также смазывать язык раствором с медом 3 раза в день.

Способ, который избавит от заикания.
Есть такоq способ избавиться от заикания - все слова произносить нараспев. Со временем ребенок перестанет заикаться (но лечение это длительное до 6-7 мес.)
 
Форум » Здоровье и самосовершенствование. » Здоровье и целительство » Заикание. Лечение народными средствами.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay