Пятница, 29.03.2024, 03:44
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hell, Феникс  
Форум » Магия и эзотерика » Астрология » Аркан Фортуна (Взлом Кода - Дурак вернулся.)
Аркан Фортуна
Феникс Дата: Вторник, 05.08.2008, 10:23 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Начнём с Египта

Фараон Эхнатон вступил в острый конфликт с жрецами Амона, провозгласил себя почитателем лучезарного бога Атона (обычно олицетворяемого солнечным диском - атеном), культ которого был распространен уже во времена Аменхотепа III и Тии. Возведение фараоном храма Атона в Фивах привело к полному разрыву с культом Амона и его жрецами. Эхнатон разрушил связанные с предыдущим периодом скульптуры сфинксов, сбросив их с обрыва в окрестностях Фив.

красные гиганты
гранитных статуй чопорно-смешны,
мертвы в своей же гордости застылой.
тьмы жизней Сфинксам в виде жертв принесены.
на пирамиды лучшие истрачены народа силы.

Что такое Атон?

Религия Атона означала поклонение свету, и приношения совершались на алтарях, поставленных правильными рядами на просторных дворах храма этого бога. Церемония составляла разительный контраст с культом Амона, святилища которого были скрыты во тьме. Атона не изображали, но представляли в виде диска или шара, испускающего лучи, каждый из которых заканчивался дарующей жизнь рукой.
Египет и Русь: Солнечная связь.

Аркан Таро Фортуна изображает тот период правления Эхнатона с Фениксом и Фараоном, что представлял на земле наместниа Бога, Атона, на вершине колеса, только Феникс -Дух, вне власти времени и бессмертен. На верху справа, Анубис, сын Осириса и Исиды. Тифон Сет низвергнут. Есть такой миф Анубис против Сета.

Вскоре Эхнатон был свергнут и, по-видимому, ослеплен. Сменхкара, процарствовав всего год, передал корону своему младшему брату Тутанхатону, который сменил имя на Тутанхамон и перебрался в Фивы. После правления Эхнатона попытались уничтожить стереть даже память о нём. И на вершине Колеса появляется опять Сфинкс, если перевернуть это слово Феникс, но Сфинкс это муляж, лишённый Духа. Это культ Амона, потаённого Солнца. Его святилища были скрыты во тьме. При этом мы видим, что опять Тифон - Сет кусает Анубиса. Колесо Сансары повернулось.

Теперь смотрим Аркан созданный Кроули, кому он поклонялся?

Странно слышать у адептов этого извращенца Кроули, гимны Атону.

Так теперь Аркан Фортуна Нового Эона Водолея.

Шут на вершине, всё верно. Уран - Управитель Водолея, который управляет и Шутом. Водолей реформатор, как и Эхнатон, отсюда возвращение Эхнатона. Да, он был Шут для своего поколения. Тифон низвергнут, как и Сфинкс, со своей рацструктурой. Патриархат сносит. Возвращение Исиды, Осириса, Гора, АнхАтона. Пятый Эон Венеры.

Только Дурак, которого ведёт Дух, может пройти по краю пропасти. Дураку не нужны звания ваши, и даже знания не нужны. Он возвращается к своей истинной природе, в Рай, он уже прошёл круг искушения. Любопытно справа внизу буква Шин = 300 в Гематрии и Феникс - Дух Элохим. Знак Зодиака - Рак, это Исида, Мать, Земля, природа, чувственная часть человека, эмоции, наитие, всё естественное природе.

Ведь Аркан Маг, это Ритуальная Магия. Алтарь. Вполне возможно, что сейчас поменяются места и Шут станет Магом, так как Магия Хаоса сейчас превалирует.

И последний станет первым. Ноль станет 1.

Когда Сфинкс заговорит, звёзды остановятся
и Земля сойдет с привычного круга.

Сфинкс никогда не заговорит, он дохлый.

Вот это Кроули прикольнулся, обломал своих адептов, а они лоб разбили. Поклонялись сатане и говорят, что не знали, весело.
Те, кто убил Анх-Атона, теперь поют ему. Безмерна глупость и мерзость людей и как лживы. Я феникс, вас стираю.

Надеюсь я доступно объяснила, ход своих мыслей. Мы можем думать, что сами по себе, в то время как нас Дух ведёт. smile

проходит наша жизнь на фоне пирамид –
один лишь миг пред вечностью высокой.
не вставить лезвия ножа на стыке гладких плит,
но как в толпе народа одиноко
возвышенной душе!


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.


Сообщение отредактировал Феникс - Вторник, 05.08.2008, 21:41
 
witche93 Дата: Четверг, 14.08.2008, 23:39 | Сообщение # 2
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
А это диагноз автора этой темы, взято из обсуждения её персоны на сайте Касталия. Феникс, а туда тебе слабО свои откровения опубликовать? Да и о Кроули там будет полезнее высказаться biggrin

"Immanuil
Ветеран

Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 236
Откуда: Vitebsk Добавлено: Вс Авг 03, 2008 11:03 pm Заголовок сообщения:

Нет, тут как говорится «диагноз товарища Саахова подтверждается», это точно. Я как-то общался с теософами, которые несли подобный бред. Признак все возрастающей профанизации сознания в попытках утверждения уже на метафизическом уровне обывательского тезиса о нашем мире как «лучшем из миров». Стоит за этим неспособность ни души, ни сознания к подлинной трансценденции. Но это действительно свойство ньюэйджеров, так сказать «метафизический идиотизм». Даже шизофренией это назвать было бы слишком почетно, ибо шизофрения предполагает спонтанную активность воспаленного воображения, а здесь полный внутренний штиль, так называемый «онтологический конформизм». Действительно, следует различать с одной стороны варианты «пути левой руки», которые не менее традиционны в сравнении с ортодоксальными, так как мистерии подобного рода существовали еще в древности, а с другой стороны различные фантазии представителей так называемой «новой духовности», помню как один идиот начитался Друнгвало Мельхиседека и стал утверждать, что Иисус – дельфин… Вот тут слышал недавно из динамика шутку, совсем кстати: «эволюционировали, эволюционировали и доэволюционировали».
http://castalia.ru/forum/viewtopic.php?t=1179


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Bane Дата: Среда, 03.06.2009, 02:32 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хе,хе...почитал...и вот, мне кажеться что автор этой темы вообще плохо понимает Египетскую религию.
Разьясню попорядку
1. Во первых Атон хоть и древнее божество (одно из самых древних) никогда распространен не был. И тем более в эпоху Аменхотепа 3го. Это было уже в древнем царстве божество местного масштаба (там села и рай центры)) а в среднем этот Атон был так отколочным придатком бога Ра (Риа (РЭ, Ра....по древнеегипетски - солнце.). Атон не стал распространен не только во времена Аменхотепа 3го, но и во времена самого лже царя Эхнатона. Тоесть его культ был силен только в Амарне и больше нигде, например в том же Файуме про такого не знали О_о причем совсем........а царскую власть при Эхнатоне не поддерживали даже его приближенные.
2. Что бы понять лучше что такое культ Атона нужно посмотреть в историю, Атон не более чем ридуманный исскуственный бог аля Яхве. Ведь зделан он был исключительно в политических целях.
3. Великий Амон хоть и велик но богом солнца никогда не был, им всегда был Ра. А скрестили их только что бы не допустить раскол в стране, и обьеденить Гелиопольскую Эннеаду, и Фиванскую Огдоаду.
4.А что плохого в Сете? Знай же о человек в Египетской религии никогда не было НИ ортодоксального добра НИ такого же зла. Более того скорее всего здесь Сет употреблен как символ мужества, мужского начала, и победы.
5. Такие лже боги как Атон вообще не стоят внимания, и очень жаль что не истребсли, его имя как и имя Эхнатона....очень жаль..........
Жаль что сейчас вместо истинной веры предков - Родноверия, или Египетской религии к которой я и отношусь......верят во всяких лже богов и лже пророков.
А сфинкс заговорит, вот только ты его не услышиш,и не увидишь, ибо твои глаза сгорят присвете Атона, а уши откажуться поверить.
 
Форум » Магия и эзотерика » Астрология » Аркан Фортуна (Взлом Кода - Дурак вернулся.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay