Пятница, 19.04.2024, 16:36
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hell  
Форум » Магия и эзотерика » Обсуждение книг » Й.Берг - Настрой дня (Каббала для всех)
Й.Берг - Настрой дня
Lalita Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:44 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотела бы поделиться своим мнение об этой книге.
Мне она понравилась. Даже не так: я от неё в восторге. Дело в том, что это не столько религиозная, сколько психологическая книга. У меня есть некоторого рода склонность периодически впадать в депрессию, когда мир вокруг становится серым и ничего не радует. Я тогда иду в книжный и покупаю новую книжку по психологии, чтобы справиться со своей проблемой. Предыдущие две книжки меня не особо порадовали, только когда я их бросила, почувствовала наконец облегчение. Наверняка многие хотя бы слышали про такого рода литературу: календарь, где на каждый день даётся задание. В предыдущих книгах задания были такие сложные и не вписывались в мою повседневную жизнь, что делали, наверно, только хуже. Зато эта книга, Настрой дня, мне пришлась по душе. Её автор, Берг, не просто так придумал задания, а руководствовался древними каббалистическими трактатами по астрологии. Таким образом, его советы позволяют полностью реализовать весь потенциал дня. А советы достаточно простые для исполнения, но в то же время требую большой работы над собой: подарить другу неожиданно маленький подарок, извиниться перед кем-нибудь из близких за старую оплошность, спросить у кого-то из друзей что во мне не так и внимательно без лишних эмоций выслушать ответ, или просто поработать над собой, хвалить себя весь день, улыбнуться неприятному человеку, посмотреть по-новому на привычные проблемы и т.п. Таким образом, в серую жизнь привносятся какие-то элементы новизны и заинтересованности в процессе. Ну , это на мой взгляд. Во всяком случае, для меня стало просто спасением каждый день на работе раз за разом возвращаться мысленно к прочтённому утром наставлению и пытаться выполнить совет. Появилась какая-то глубокая удовлетворённость и гармония в душе.
Хоть я и не каббалистка, но я не вижу в советах противоречия с наставлениями своей религии. Просто в моей религии нет подобной книжечки на стыке с психологией (или я не встречала просто?). Очень добрая и полезная книжечка. Так что рекомендую всем, чьё настроение нуждается в хорошей встряске.
 
Форум » Магия и эзотерика » Обсуждение книг » Й.Берг - Настрой дня (Каббала для всех)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay