Пятница, 19.04.2024, 23:54
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hell  
Форум » Магия и эзотерика » Обсуждение книг » Ренди Пауш (перед смертью)
Ренди Пауш
Kawendisch Дата: Понедельник, 17.11.2008, 17:50 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Рэнди Пауш «Последняя лекция»
Рэнди Пауш - 46-летний профессор университета «Карнеги-Меллон» (США), специалист по информационным технологиям, написал свою «Последнюю лекцию», когда узнал, что из-за рака поджелудочной железы его через несколько месяцев не станет.

Это рассказ о том, как жить так, чтобы потом не было мучительно больно; не забывать о главном; что ты должен успеть в этой жизни. Книга позволяет вспоминать и воплощать детские мечты.
Взгляд на жизнь перед лицом смерти, это Ваш шанс прожить жизнь по-другому.
Не ждать, а жить и воплощать мечты детства!

Эта книга почемуто очень засела мне в сердце, можэет в ней применены какието техники, такое возможно? вроде бы ничего не особенного книги, но некоторые фразы, ситуации просто не выходят из головы...

 
Путник Дата: Среда, 17.12.2008, 02:24 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Мне было 8 лет летом 1969 года, когда первые люди высадились на Луну.

Я тогда был в летнем лагере и нам разрешили помотреть телерепортаж об этом в главном здании лагеря. По какой-то причине астронавты задержались с высадкой, нас всех отправили спать и мы пропустили первые человеческие шаги на Луне.

Я был расстроен. Я думал: «Представители человечества впервые высадились за пределами нашей планеты, а эти люди считают что послеобеденный сон важнее?!»

Когда я вернулся домой, мой отец дал мне фотографию с экрана телевизора в тот момент когда Нил Армстронг ступил на Луну. Я до сих пор храню это фото.

Позволяйте себе мечтать. И наполните Ваших детей мечтами. Пусть даже иногда для этого требуется чтобы они попозже пошли спать.

Это отрывок из книги Рэнди Пауша "Последняя лекция"
Он написал ее, когда знал, что умирает от рака и ему остались считанные месяцы.

Это не книга-биография, не книга-нравоучение. Это шанс каждому из нас, имеющему впереди долгие-долгие годы, понять уже сейчас: что я должен успеть?

 
Форум » Магия и эзотерика » Обсуждение книг » Ренди Пауш (перед смертью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay