Вторник, 16.04.2024, 18:54
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Иерархичность и Свобода во Вселенной. (Иллюзия - следствие неадекватности Познания.)
Иерархичность и Свобода во Вселенной.
ждущий Дата: Среда, 30.03.2011, 11:59 | Сообщение # 46
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gloria)
Но это в процессе Эволюции Форм и Качеств. А Импульс исходит от Духа, который стремится освободиться от Материи. Именно на этом стоит Принцип Свободы.

т.е. если более понятными мне словами, имеется ввиду, что свобода, это возможность достичь основной цели - "освободиться от материи"?
тогда почему все так не любят материю, зачем она вообще нужна то по сути, почему бы к примеру не стремиться к резонансу и взаимодействию всех "тел", как к основной цели?

хотелось всё же понять, что такое материя, как вы понимаете сей термин?

 
Gloria Дата: Среда, 30.03.2011, 14:02 | Сообщение # 47
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Разобраться в вопросе взаимоотношения Духа и Материи мне помог пример по методу Аналогий:
- представьте себе любое зернышко,
- то, что составляет его оболочку, - аналогично Материи,
- то, что стремиться прорасти через оболочку зерна, - аналогия Духа,
Прорастая, Дух питается материей и разрушает ее, создавая новую форму.

Пока качество материи формы способствует выполнению задач Духа, она не является злом.

Когда форма начинает препятствовать дальнейшему развитию Духа, тогда она становиться злом.

И это аналогично для всех форм во Вселенной.

 
ждущий Дата: Четверг, 31.03.2011, 11:22 | Сообщение # 48
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
я считаю, аналогиями можно пользоваться только для объяснения уже однознавчно изветсного и тогда, когда знаешь сущность и принцип приводимого объекта, в противном случае, всё равно что с помощью принципа работы холодильника, по "аналогии" пытаться объяснять принцип работы тамогрофа (МРТ)
вы уверенны, что новая форма будет представлять из себя, один лишь дух?
 
Gloria Дата: Пятница, 08.04.2011, 11:46 | Сообщение # 49
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ждущий)
вы уверенны, что новая форма будет представлять из себя, один лишь дух?

Конечно же нет.
Велик диапазон градации Материи и соответственно Форм, а значит и Качеств.
Но, лично меня заботит мой следующий практический шаг.

Добавлено (08.04.2011, 11:46)
---------------------------------------------
Из этих посылок понятно, что Закон предполагает наличие Высшего Существа, которое, будучи наделено стремлением к достижению Цели и при поддержке Интеллекта, так координирует свои Силы, что последовательно и настойчиво реализует План.
Благодаря ясному знанию Цели эта Сущность планирует такие шаги и стадии, которые при последовательном проведении доведут План до завершения.
Слово «Закон», как его обычно понимают, передает идею подчинения такой действующей Силе, которая считается неумолимой и неуклонной, но не понятой тем, кто ей подчиняется.
С определенной точки зрения это подразумевает отношение Единицы, погруженной в Групповой импульс, и неспособность этой Единицы изменить импульс или избежать исхода.
Это неизбежно вызывает в сознании Человека, рассматривающего эти Законы, такое чувство, будто он - жертва, будто его, как лист на ветру, несет к развязке, о которой возможны только догадки, будто его ведет сила, оказывающая, по всей видимости, непреодолимое давление и приводящая к групповым результатам за счет этой единицы.

 
EVENON Дата: Среда, 21.03.2012, 21:20 | Сообщение # 50
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошую отмазку Вы нашли чтобы не жить настоящей жизнью!

А среди Вас есть кто хочет жить полноценно, по настоящему? Мир изменился! Это уже возможно. Жить полноценной жизнью...

В этом мире разобщенных людей, развивается объединение людей, содружество людей которые строят реально новый мир, новую экономику, новые отношения, новую жизнь, новые принципы, новые города в которых будет достойная жизнь уже сейчас !

Каждый из Вас может очень быстро, без малейшего риска, без расплаты, получить стартовый капитал, быть совладельцем новых справедливых производств и торговых систем, которые делают мир людей лучше. И жить настоящей жизнью, реализуя весь свой потенциал, реализуя все свои Я!

Для вас, для детей, для детей ваших детей. Среди Вас есть хоть один думающий человек, способный это увидеть, который может общаться ??????

... Хочу привлечь внимание настоящих людей к настоящему делу - участие в строительстве нового мира без обмана в это безнадежное время с бесконечной рекламой ловушек, лохотронов и т.д.

Тех, кто считает, что они счастливы, живя в такой мерзкой по отношению к вам системе
Прошу не обращаться!

С искренним уважением к настоящим личностям... Ольга Рычкова, скайп: evenona


Нет Ничего Невозможного!
 
Thinker Дата: Суббота, 24.03.2012, 17:08 | Сообщение # 51
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера прочёл "Фабрику скафандров" Анны Кова.Она напрямую сотрудничает с Создателями. Вот ей, точно известно, как изменить наш мир. Всё что она описывает - голая правда.Никогда ещё не встречал такой откровенности у экстрасенсов.Большинство из них многозначительно молчат, страясь погуще окутать себя тайной. Интригуют! И такого прогноза нашего будущего я не встречал ни у кого. Почему то - верю.
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Иерархичность и Свобода во Вселенной. (Иллюзия - следствие неадекватности Познания.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay