Четверг, 28.03.2024, 23:41
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Ждет ли нас конец света? Сбудется ли пророчество индейцев ма (Конец Света 2012 год.)
Ждет ли нас конец света? Сбудется ли пророчество индейцев ма
Mayax Дата: Вторник, 03.08.2010, 23:39 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то в последнее время меня очень заинтересовала тема о Индейцах Майя, их пророчествах и конце света в 2012 году (как многим известно)
Нашёл очень на мой взгляд хорошую статейку:

Quote
В наши дни услышать о конце света, который наступит 21 декабря 2012 года согласно предсказаниям календаря цивилизации майя, можно повсеместно.

С целью разобраться в пророчестве индейцев майя, проведем небольшой экскурс по математике созданной в цивилизации майя. Насколько известно для математических вычислений, племя майя использовало сложную вычислительную таблицу – Цолькин – Священный счет кинов. Благодаря этой таблице они могли без проблем определить каждый день, каждый год, каждое двадцатилетие и даже более крупные отрезки времени. Таблица включала в себя 260 элементов (20*13.) , двадцать строк и тринадцать столбцов. В строках были указаны 20 специальных знаков (тотемов), каждый знак носил уникальное название. Для подсчетов использовали цифры от 1 до 13, причем считали снизу вверх по столбцам (строки с первой по тринадцатую), потом следовал переход на последующий столбец таблицы вправо и так до нахождения нужного результата.

В соответствии с вычислениями индейцев майя сейчас мы находимся во временном цикле, который берет свое начало в 3113 году до нашей эры. Далее, если не откланяться от принципов галактического модуля “Цолькин”, получается, что наш временной цикл подойдет к завершению 21 декабря 2012 года. 5200 лет цикла в котором существует наша планета, имеют очень интересную организацию. Каждый столбец календарного цикла – около 400 лет. Каждое деление соответствует примерно 20 годам.

В итоге мы получаем, что 21 декабря 2012 года, – длинный счет вновь обретет значение 13.0.0.0.0. Какое значение имеет эта дата? Споры об этом не утихают между археологами и астрологами. Одни утверждает, что счет до 20 необходимо вести и далее, другие говорят, что это всего лишь обнуление счета, но никак не конец света. Постоянно возникают массы будоражащих ум вопросов, на которые без толку пытаются найти ответы ученые со всего мира – что же нас ждет после начала? Что принесет нам эта дата? Может быть, календарь индейцев майя просто-напросто подойдет к своему концу, или все-таки жизнь нашей планеты приближается к финишной черте? существуют и совсем фантастические гипотезы. Возможно, этой датой отмечено возвращение богов, которые принесут нам знания, не поддающиеся людскому пониманию?

По утверждению пророков племени индейцев майя, переходы Земли из одного временного цикла в другой принесут с собой глобальные катаклизмы на нашу планету. По их мнению, переход с цикла в цикл сможет пережить лишь малая часть человечества.

В наши дни расчеты астрономов на 2012 год, похоже, дают объяснение такому снисходительному отношению индейцев майя к человеческой расе в период после перехода в новый временной цикл. Оказывается 21.12.2012 года, можно будет наблюдать парад планет, то есть построение планет нашей солнечной системы в один ряд. На первый взгляд событие хоть и редкое, но не исключительное, такое происходило и до 2012 года. Однако в этот раз парад планет включает в себе планеты, как нашей солнечной системы, так и отдаленных от нее систем нашей галактики. Возможно, человечеству больше не удастся наблюдать данное явление, так как последний раз парад планет нашей системы и других систем происходил более чем 26 000 лет назад. Вы только представьте себе, что событие таких грандиозных масштабов удастся наблюдать именно нам с вами, по сути, мы будем первыми людьми, наблюдающими такую вариацию парада планет.

Написано и опубликовано великое множество книг рассказывающих про наиболее популярные и распространенные суждения и мнения, касающиеся древней цивилизации майя.

Джозеф Лоуренс в одной из своих книг рассказывает нам, что, после всего произошедшего в предсказания древних майя наша солнечная система попадет в затмение в центре собственной галактики, после чего её неминуемо ждет гибель. Автор так же поделился с нами и другой своей точкой зрения, он пишет, что наша система, откланявшись от своей оси, начнет хаотическое движение вдоль всей галактики.

«2012: Возвращение Кетцалькоатля» – в данной книге ведется повествование о неимоверных катаклизмах, которые уничтожат почти все население Земли: огромнейшие приливные волны и вулканы, извергающие пламя, сделают свою грязную работу по стиранию с лица земли всего живого.

«Революция 2012 года: Подготовка», в данном произведении его автор Эндрю Смит, рассказывает нам, что наступит время, когда в балансе сольются, мужское божественное и женское

Такие авторы как Ник Торп и Питер Джеймс полагают, что наша планета на своем пути неминуемо столкнется с астероидом.

Упорядочи все теории, относящиеся к предсказаниям цивилизации майя, то получится всего три трактовки, которые связаны с грядущим апокалипсисом. Концовка календаря, свет покинет этот мир и воцарится тьма – вот первое и наиболее скептическое из всех мнение. Более фантастичный второй вариант – дата конца света указанная пророками племени майя, это дата вступления в контакт с внеземной цивилизацией. И последний наиболее созидательный вариант – 2012 год станет точкой отсчета совершенно иного цикла для всей цивилизации человечества. В этой теории человек может выдвинуться на совершенно новый, почти божественный уровень, возможно люди научатся пользоваться телекинезом, телепатией и другими кажущимися совершенно невозможными вещами.

Конец света предсказывали все кому не лень: известные люди, ученые, философы, целые цивилизации (такие как майя). Почему именно древняя цивилизация майя стала иметь столь ошеломляющий успех среди современного человечества? Возможно и вправду, что-то непостижимое и устрашающее нависло над нашей планетой? С каждым днем все тоньше становится озоновый слой, наблюдаются постоянные ежегодные повышения температуры. Стали реальными когда то столь фантастические Техногенные катастрофы. Стихийные бедствия, увеличивающиеся с геометрической прогрессией, ежегодно уносят тысячи жизней. Необычайно активное магнитное поле и постоянно увеличивающее свою активность солнце. Что ждет нас по приходу 2012 года?

Возможно это всего лишь мистификация, раздутая газетами, телевиденьем и Интернетом, а возможно и конец света направо и налево разрекламированный всеми источниками информации?!
По материалам mayax.ru/ /не укради/ wink

Это для тех кто малоли не вкурсе , и просто для людей интересующих данная тематика !
Хотелось бы узнать ваше мнение по "всему происходящему" и просто пообщатся на данную тему.

 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Ждет ли нас конец света? Сбудется ли пророчество индейцев ма (Конец Света 2012 год.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay