Четверг, 28.03.2024, 17:31
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Лента событий
Лента событий
Бунтовский Дата: Вторник, 02.06.2009, 19:51 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Жизнь протекает по накатанной колее, и некогда задумываться о том, что же предопределило все происходящие с тобой события. Просто – так происходит... Мы плачем, смеемся, радуемся, обходим конкурентов, растим детей – все в суете, по инерции, часто потому, что так надо... Пестрят события перед глазами. Люди, судьбы, кинокартина жизни... Родился, прожил, умер. Все. Пробегал, просуетился, успокоился...
Но так ли все просто, как кажется на первый взгляд? Тот, кто задумывался о причинах происходящего, пришел к понятию «карма». Кто-то говорит о Божьем наказании. Кто-то ищет корни происходящего в своих личных поступках. В принципе, все правильно и разумно. А если посмотреть на события с другой стороны? Не изнутри своего собственного «я», исходя из личных прегрешений, и не отталкиваясь от кармической предопределенности?
Давайте просто расстелем ленту своей судьбы, ленту происходящих событий. Что мы увидим? Тяжелое и радостное, белое и черное, и обычные будни, т.е. события разного качества. А если развернуть эту ленту событий не в плоскости, а в пространстве, окунаясь в глубины своей судьбы, своего духовного «я»? Ранее уже было сказано (см. записи в дневнике) о многослойности программы человека. Так вот как сопоставить происходящие события и глубину проникновения в собственную программу?
Казалось бы, чем чище, мудрее, духовнее человек, тем более светлым должен быть его путь. Однако, как показывает опыт, это не всегда так. И духовные люди страдают, и идущие по поверхности радуются жизни. В чем же причина?
Не будем говорить о старцах, святых, которые несут на себе тяготы мира, пропуская негатив через себя и нередко болея при этом. Поговорим об обычном человеке, ставшем на духовный путь. Почему события его жизни не выстраиваются сразу в позитивном ключе? Ответ прост: это путь по Кресту. Человек, обретая духовное, должен отдать (сжечь, отработать) земное. И нередко это связано с болью, потерями и т.п. Не стоит бояться такого разворота событий. В ускоренном потоке времени сжигаются большие пласты грязи, родовых наслоений и кармических нарушений. Нужно достойно выдержать, не потерять веры, не утратить полученное, не расплескать созданное на волне отчаяния, стенаний и сожалений – и такое бывает. Нужно просто принять. И поблагодарить Господа за эту очистительную боль, которая позволит при правильном подходе перейти на новую орбиту духовного развития.
Тот, кто испугается боли, не поймет, почему же произошло то, что произошло («Я ведь духовно развиваюсь, стремлюсь к высокому!»). Кто обвинит Всевышнего в безжалостности и т.п., не пойдет дальше в своем развитии, пока не примет случившееся как необходимый этап своего развития, как духовное и душевное очищение. И тогда возможен следующий период – «снятие с Креста». Я проходила все эти этапы и делюсь своим опытом. Когда был пройден пик боли (и, как оказалось, правильно пройден), я услышала, что моя душа «снята с Креста». Вот тогда началась работа на фоне стабильности, спокойствия и внутренней радости. Это не значит, что лента жизненных событий не содержит ненужных вкраплений. Мелочи жизни никто не отменял. Но появилось умение проходить ситуации на позитивной волне, нередко абстрагируясь от своего «я».
Лента жизненных событий человека не бывает кристально-сияющей (это уже небожитель). Но в наших руках - изменять ее расцветку, проецируя в будущее более чистые события. Не стоит бояться сегодняшних трудностей. Именно они и дадут возможность впоследствии по-настоящему раскрыть свое «я» и обрести свободу творчества на волне проникновения в глубинные пласты жизненных программ.

ссылки в данном разделе запрещены

 
Viktor Дата: Среда, 07.10.2009, 15:55 | Сообщение # 2
Просветленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
И !??!

Продолжайте...


С уважением,
Виктор В.В.
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Лента событий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay