Пятница, 26.04.2024, 03:50
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Кому легче быть Магом?
Кому легче быть Магом?
mafusail Дата: Среда, 21.05.2008, 12:54 | Сообщение # 16
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Том, Да, есть такие люди (и я их знаю), которые начали свой Путь в возрасте далеко за 40 и достигли успехов в своём движении.
Да, про разные пути согласен, лишь бы это приносило истинное удовольствие.
 
Атон Дата: Среда, 23.07.2008, 20:54 | Сообщение # 17
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Маг не может быть ни тем ни другим. Маг всегда нечто третье. Позволю себе цитату из себя:

Поскольку все присутствующие здесь все же достаточно посвящены, чтобы отличить магию от колдовства, я приведу наиболее глубокое определение магии их ныне существующих – определение, данное Алистером Кроули: «магия – это искусство и наука совершать изменения согласно своей воле».

Определение безупречное. Особенно важно это объединение – «искусство и наука». То есть, вспоминая спор физиков и лириков, Фаустов и Гамлетов мы должны понимать, что ни те, ни другие не могут быть магами. То, что Фауст не был Фаустом, предлагаю использовать в качестве разновидности коана для медитации. Ни односторонняя эмоциональность, ни столь же односторонняя рациональность не приближается к пониманию магии ни на йоту. Магом может быть только тот, кто горит обеими страстями, и обе эти страсти в нем равновесны. Это очень важно – Супруги Сенес не случайно назвали написанную ими биографию Германа Гессе «Жизнь Мага», хотя магией (тем более колдовством) в строгом смысле Гессе не занимался и даже не имел посвящений. Тем не менее, он – В ОДИНАКОВОЙ степени влюбленный в музыку и математику, имеет право называться магом куда с большим правом, чем многие из тех, кто являются Магами по формальному статусу. Я думаю, теперь для вас станет понятно, почему магия не только была, но и есть и останется навсегда пространством для избранных немногих, покрытым для масс клеветой и предрассудками – абсолютное большинство тех, кого мы встречаем, либо только физики, либо только лирики, что делает людей мучительно скучными в предсказуемости своих реакций. Настоящий маг едва ли будет предсказуем.

Вся работа - http://www.castalia.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=71&Itemid=35


Делай что изволишь - таков закон!
 
Viktor Дата: Четверг, 14.08.2008, 15:20 | Сообщение # 18
Просветленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Атон, моладец - начитаный и цитировать может подбирая по смыслу!

С уважением,
Виктор В.В.
 
witche93 Дата: Четверг, 14.08.2008, 19:04 | Сообщение # 19
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Viktor)
Атон, моладец - начитаный и цитировать может подбирая по смыслу!

Ещё бы не цитировать, да ещё и по смыслу - ведь рождено/выстрадано/написано им самим! Кстати, обратите, Виктор, внимание - практически все статьи на Касталии посвящены различным направлениям и понятиям в эзотерике в практически все они написаны Атоном (Олег Телемский). Могу похвастаться. У него вышла книга буквально с месяц назад, которую я давно ждала: "Прыжок в бездну вершин" /Олег Телемский/ и у меня она уже есть! Более того, с афтографом и пожеланием лично мне от самого автора, Атона. biggrin


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Путник Дата: Понедельник, 29.09.2008, 00:33 | Сообщение # 20
Группа: Гости





mafusail
Кому легче быть Магом?-Тому,комун ечего терять
 
Andrei Дата: Понедельник, 29.09.2008, 08:31 | Сообщение # 21
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Неверно, вы есть только вы, и то, что есть у вас вы никогда уже не потеряете. А боязнь потерять есть страх, с которым никуда не уйдешь, поэтому идущих с такой боязнью нет. Так же идущие те, у кого есть своего рода мотивация, огненное стремление, в народе называемое горением. Без этого хрена с два, ничего не выйдет. Это не значит что ему легче, это значит что без этого никуда.

El camino que tiene corazon

Сообщение отредактировал Andrei - Понедельник, 29.09.2008, 08:32
 
mafusail Дата: Понедельник, 06.10.2008, 15:14 | Сообщение # 22
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Путник, Терять то по сути нечего))) потому как, что бы иметь всё, нужно потеярть всё.
 
Viktor Дата: Вторник, 18.11.2008, 13:07 | Сообщение # 23
Просветленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет witche93,

Quote (witche93)
Ещё бы не цитировать, да ещё и по смыслу - ведь рождено/выстрадано/написано им самим! Кстати, обратите, Виктор, внимание - практически все статьи на Касталии посвящены различным направлениям и понятиям в эзотерике в практически все они написаны Атоном (Олег Телемский). Могу похвастаться. У него вышла книга буквально с месяц назад, которую я давно ждала: "Прыжок в бездну вершин" /Олег Телемский/ и у меня она уже есть! Более того, с афтографом и пожеланием лично мне от самого автора, Атона.

Не знал, просто стиль у Атон, правильный, а теперь понятно, ОН ВЕСЬ правильный!!!
Рад за Вас и наличие у Вас хорошей, надеюсь книги.
Удачи!


С уважением,
Виктор В.В.
 
olimika Дата: Вторник, 18.11.2008, 17:40 | Сообщение # 24
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем...

Я, люблю магию ,в творчестве жизни!
Мне кажется, что не стоит делать ей разделение в любом аспекте.
Применяя магию, в своей жизни , можно развивать, любой ее уровень, для любого развития, и это, нам бы принесло объединения, всех аспектов, духовного развития.
А это значит счастливая жизнь!

Что нам всем и хочется.


С уважением Олимика.
 
Торманс Дата: Суббота, 10.01.2009, 18:33 | Сообщение # 25
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
mafusail,
Quote
Кому легче быть Магом?
Прагматику или человеку Творческому?

Ruin,
Quote
Творческому человеку, разумеется. Прагматик всегда найдет более легкий путь.

Значит - ему и легче! Т.е. парагматику. biggrin


Поживём - увидим...
 
Andrei Дата: Четверг, 23.04.2009, 14:31 | Сообщение # 26
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Легче тому, кто имеет предрасположенность, кто к этому пришел\подвели , кто был магом раньше (в жизнях прошлых итд).

El camino que tiene corazon
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Кому легче быть Магом?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay