Вторник, 16.04.2024, 08:41
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Переход состояния группы на отдельную личность
Переход состояния группы на отдельную личность
Том Дата: Вторник, 29.04.2008, 14:47 | Сообщение # 1
Мудрый
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Offline
Ещё лет 15 назад столкнулся с одной интересной особенностью:
находясь в определенной группе человек, иногда сам того не желая, приобретает
определенные свойства группы: поведение, желания ну и многое другое.
Как ни странно, сам являюсь представителем такой личности.
Вчера, к примеру, отдыхал с друзьями на природе, в результате вечером ощущал
состояние алкогольного опьянения, хотя не пил ничего крепче апельсинового сока и
часа 3 гулял в компании, которая пила пиво.
Как-то лет 5 назад общался с группой наркоманов после накурки, минут через 20 начал
замечать, что сознание начинает уносить в какие-то тёмные дебри(состояние далеко не
из лучших).
Вначале грешил на возможность чисто психологического наведения этого состояния,
но как оказалось, даже находясь в компании таких людей и занимаясь своим делом, и не
обращая на них никакого внимания ничего не меняется.
Возникает ощущение, что группа людей, находясь в определенном состоянии способствует
переходу в то же состояние людей, находящихся по-близости от них.
Кто-нибудь встречался с подобным эффектом?
Поделитесь личными наблюдениями и источниками, хочу выяснить, откуда-же ноги растут.
 
Вечный Дата: Вторник, 29.04.2008, 21:16 | Сообщение # 2
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
я с этим сталкивался давольно часто. Есть и такой пример - мой брат работал как актером в театре и с друзьями иногда практиковались в актерском мастерстве. Один раз решили инсценировать пьянку. Налили в бутылку из под водки обычной водыдостали рюмки, закуски и сидят типа выпивают. Говорит в течении 2 часов такого застолья уже начали с трудом передвигать ноги и язык по настоящему заплетался. Вообще я сам тоже заметил что находясь в такой компании сам начинаешь входить в какое то тонкое взаимодействие с окружающими перенимая какую то часть их состояния на себя. Объяснять можно разными путями, но это просто как то понятно, да и не сторонник я всяких таких умствований способов это обяснить очень много но разве есть среди них истиный? smile но все же объяснять полезно для нашего разума, поэтому с удовольствием послушаю кто как еще это объяснит smile

Multi multa, nemo omnia novit
 
Shinobi Дата: Вторник, 29.04.2008, 21:30 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Любое наше действие или процесс по сути своей вибрация (если не прав поправте =) ), точнее имеет вибрационную структуру. Группа людей с одинаковыми вибрациями будут однозначно влиять на остальных людей, вводя их поля в резонанс с этими вибрациями и постепенно приводя их состояние к близкому или подобному, к состоянию группы.
 
Марфа Дата: Вторник, 29.04.2008, 22:04 | Сообщение # 4
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тоже заметила в себе такую восприимчивость. Обычно застолья долго не выдерживаю, ухожу, я не пью совсем, но уже через пару часов общения с активно пьющими, мое состояние очень похоже на их состояние, сначала это веселит, а потом становиться плохо. И еще заметила, что когда долго общаешься с человеком, даже если он тебе приятен, наступает момент пресыщения, и к концу общения ощущения не самые приятные. Вобщем всего должно быть в меру)))
 
Вечный Дата: Вторник, 29.04.2008, 23:52 | Сообщение # 5
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
ладно, напишу smile
Если разобраться в сущности корпускулярно волнового дуализма можно понять что материя имеет двоякую природу - частицы и волны. В виде волны любые вещества в нашем организме излучают определенные колебания которые наводят такие же колебания и в организме людей находящихся с нами в контакте. То есть находясь рядом с человеком мы обмениваемся нужными нам веществами (колебаниями). В зависимости того в избытке или в недостатке у нас эти вещества - нам приятно или неприятно общатся с людьми. Общаясь с приятным человеком мы получаем от него те вещества которые нам нужны - как бы наедаемся. но можем наестся и до дурноты. Так же можно предположить что рядом с выпившим человеком возможно сами того не желая мы перенимаем колебания соответствующие либо спирту либо алкогольному опьянению. Есть предположение что наше состояние - это химизм нашего организма - это оправданно. Если сложить эти факты можно получить теорию относительно того почему происходит именно так. Но опять же это только догадки что происходит на самом деле я думаю человечеству представиться возможность узнать еще не скоро. Но к сожалению наш мозг не может находиться в подвешенном состоянии неопределенности и вынужден придумывать разные терии и объяснения. Вот я предложил такое.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Faad Дата: Четверг, 01.05.2008, 03:22 | Сообщение # 6
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
Причин- минимум две. И почти всегда они присутствуют вместе.
Первая: группа людей, СОНАПРАВЛЕННО МЫСЛЯЩИХ И(ИЛИ) ДЕЙСТВУЮЩИХ, образует именно то, что и называется очень модным нынче словом ЭГРЕГОР. А данная сущ(ч smile )ность- уже не довольствуется энергетикой своих создателей и вторгается в сознание приблизившихся к "теме", домогаясь и их энергии.
Другая причина- возможность(абсолютно реальная) ТРАНСЛЯЦИИ ОЩУЩЕНИЙ одного человека другому, увеличивающаяся с ростом "энергетической массы" участников. Осознанно такое воздействие можно осуществить, "накрыв" своей энергетикой(слепок эфирного тела) свою "жертву" или группу оных, или использовав одну из многочисленных ТЕХНИК ОТОЖДЕСТВЛЕНИЯ; все они очень просты в исполнении, но серьезного эффекта можно достичь лишь упорной практикой на ближних своих smile Чего многие практикующие(особенно- "восточники") избегают- из морально-нравственных соображений и т.п. Кстати в основном из-за постоянного навязывания чужих ощущений и используются мощные энергетические защиты, в спокойной обстановке- они только мешают радоваться жизни.

Теперь новички смогут с легкостью ответить на вопрос, отчего и почему практики в группе эффективнее индивидуальных smile

Сообщение отредактировал Faad - Четверг, 01.05.2008, 03:25
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Переход состояния группы на отдельную личность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay