Среда, 24.04.2024, 09:36
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » "письма счастья" (перепиши столько-то раз, отправь тем-то тем-то, и к тебе при)
"письма счастья"
Helen_Noth Дата: Вторник, 08.01.2008, 18:32 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
уже давно задавалась таким вопросом - откуда появились эти "письма счастья"? помнится в детстве их рассылали по почтовым ящикам, теперь по аське спамить начали. в чём вообще их смысл, для чего они существуют и кто их придумал? кто ка считает7
наеврно, не только я этим сталкивалась...
 
Adventurefox Дата: Вторник, 15.01.2008, 17:00 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
убила бы!! очень уж они меня раздражают, особенно фразы типа "а если не разошлешь в течение 24 часов, ТО...!!" спамеры!

Open your Mind
Explore Universe
Live the Life

Just be high ;)

 
Helen_Noth Дата: Четверг, 17.01.2008, 15:12 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
хе, недавно листала книжный каталог, так наткнулась на книгу, которая посвящена этим письмам. там была собрана целая коллекция!

Добавлено (17.01.2008, 15:12)
---------------------------------------------
хе, недавно листала книжный каталог, так наткнулась на книгу, которая посвящена этим письмам. там была собрана целая коллекция!

 
witche93 Дата: Пятница, 18.01.2008, 13:24 | Сообщение # 4
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Естественно и у меня они не вызывают ничего, кроме раздражения. А если предположить, что раз уж они так планомерно появляются во все времен, то это, может, действительно КОМУ-ТО надо? Тогда - КОМУ? Ведь рассчёт весь на серую массу, на "овечек", привыкших идти за пастухом. Я вот так ни разу не дочитала ни одно письмо джо конца. Выхватывала глазами первую фразу и - последнюю с "Если...". И удаляла. Овечка же до конца прочтёт, будьте уверены. Так тут напрашивается вывод/предположение, а может быть они есть не что иное, как разновидность "25 кадра"? Программируют народец наш сирый и убогий! eek

"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
мишутка Дата: Суббота, 19.01.2008, 01:44 | Сообщение # 5
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Позвольте выразить своё ничтожное мнение.я так разумею,что вполне вероятно это распространение получилось совершенно случайно ,по причинам не всегда обьяснимым особенностей человеческой психики в результате невежества и желания обретения того самого счастья о котором у всех самое разное мнение ,обощающее попытку обрести вселенскую гармонию для постоянного пребывания блаженства и при практичиски редкой возможности обретения его самого, путем волшебного слова в попытке просто захотеть и взмечтаться ,что собственно получается у очень немногих.так вот.мне кажется,что очень давно,кто то над кем то пошутил,и пошло-поехало.вот собственно и всё.
witche93
здравствуйте. cool


ВСЕМ ПРИЯТНОГО ВСЕГДА
 
мишутка Дата: Суббота, 19.01.2008, 02:00 | Сообщение # 6
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
witche93
ну где же ваше чувство юмора? biggrin мне баиньки пора.я вам завтра напишу на почту.есть вопросы.


ВСЕМ ПРИЯТНОГО ВСЕГДА
 
witche93 Дата: Суббота, 19.01.2008, 02:35 | Сообщение # 7
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
ОКеюшки, мишутка, ! Баю-бай... Пусть тебе эзотерика приснится... Ну и ляпнула! Какой уж тут сон будет :cranky:, недолго и свихнуться! Всё, не обижайся, молчу! angel

"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Торманс Дата: Четверг, 27.03.2008, 21:01 | Сообщение # 8
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Пробовала однажды изменить такое письмо, вставив в него иероглиф счастья... Оно так и пропало всуе... Т.е. почему-то не распространилось.
А вообще они меня более не раздражают, но людей распространяющих их я безжалостно ставлю в игнор.
Последним из таких был один тёмный маг, называющий себя древним вампиром. Сим поступком он меня конечно удивил, т.к. я не ожидала от него подобной примитивщины...
Тем не менее - без разговоров и не слушая НИКАКИХ оправданий - удалила его из контактов.
Прикрепления: 1902161.jpg (37.7 Kb)


Поживём - увидим...
 
Олеся Дата: Среда, 27.07.2011, 10:55 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Впрочем, ниче так тема. В юношеские годы мне это даже нравилось и воспринималось как некая игра. Все, что предвещали эти "письма счастья", конечно же не сбылось. Потому считаю, что плохого тоже произойти не может. Но, в те моменты, когда вновь и вновь получала такие письма, складывалось впечатление, что отправитель просто меня не уважает. Позже, я анализировала эту ситуацию и изменила всое отношение. В таких случаях на самом деле мне кажется, существует два пути:1. некто получает такое письмо (воспринимает его серьезно, со всеми последствиями), наивно рассылает его любимым, близким людям: 2. некто получает тоже письмо (воспринимает только последствия-например: если не разошлет-произойдет что-то ужасное), поэтому просто тупо рассылает кому попало, но не близким. Посему,никогда не возникало мысли ставить в игнор человека присылающего такое письмо, так как может случиться, что он желает тебе только положительного. Для меня проще сказать человеку, о том, что мне непрятно получать эти письма (от него, или вообще (кому как больше нравится), объяснить причину, если потребуется. Как-то так! Оставляйте свое мнение-очень интересно)
 
Торманс Дата: Среда, 27.07.2011, 11:56 | Сообщение # 10
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Торманс)
Оставляйте свое мнение-очень интересно

Думается в этом мало чё интересного. dry
Большинство такие письма раздражают, злят и притом они же и не стесняются посылать ответные, потому что бояться - а вдруг, а если...
Частично их конечно можно понять, тем не менее, считаю - если тебе не 5 и не 12 лет, за свои поступки и слова надо уметь ответить.
Получение же подобных писем думаю ЛЮБОМУ человеку неприятно, особенно если понимаешь - послал тот, кого считала другом, кому верила да ещё и приписал (как сделали мне) в конце: "Ну, что, ты уже оправилась от смерти матери? Гы, гы..."
Прикрепления: 4375899.jpg (73.1 Kb)


Поживём - увидим...

Сообщение отредактировал Торманс - Среда, 27.07.2011, 11:58
 
Олеся Дата: Среда, 27.07.2011, 21:04 | Сообщение # 11
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Кому-то неприятно. кому-то все-равно, а кто-то даже злорадствует(мы должны всегда помнить, что есть такие) Безусловно. что с вами поступили мерзко, соболезную...

Сообщение отредактировал Олеся - Среда, 27.07.2011, 21:10
 
Торманс Дата: Среда, 27.07.2011, 23:14 | Сообщение # 12
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Олеся)
Безусловно. что с вами поступили мерзко, соболезную...

Благодарствую... heart
Прикрепления: 1011617.jpg (110.4 Kb)


Поживём - увидим...
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » "письма счастья" (перепиши столько-то раз, отправь тем-то тем-то, и к тебе при)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay