Пятница, 29.03.2024, 16:27
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Как не впустить к себе зависть?
Как не впустить к себе зависть?
igors90 Дата: Суббота, 12.01.2013, 10:25 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждый человек в течение своей жизни сталкивается с тем, чем ему хотелось бы обладать, но оно ему не дано. Вот тут и вылезает зависть – коварный зверёк, способный довести до настоящего психоза, если ему позволить завладеть собой.

Возможностей позавидовать в современном мире уйма, в непосредственном поле зрения всегда найдётся тот, у кого лучше, красивее, дороже. Вы можете завидовать новому трёхэтажному дому своего коллеги, живя в трёхкомнатной квартире. Но вспомните о семье из четырёх человек, живущих в однокомнатной этажом выше. Для кого-то вы – образец удачливости и везения.

Не уверена, что «белая» зависть действительно существует и относится скорее к положительным, нежели к отрицательным чувствам. Но если она толкает человека не к злости и упадку сил, а к повышенному стремлению сделать лучше что-то в собственной жизни, что ж – замечательно.

У зависти есть свойство приукрашивать чужую жизнь, пренебрегая достоинствами своей. Важно научиться понимать, что в той «идеальной» судьбе, которой вы так завидуете, также может быть, и скорее всего, есть, куча своих минусов и проблем – как и в любой, собственно.

Самое неприятное и даже опасное в чувстве зависти – жестокость, на которую она может толкнуть в достижении желаемого. Если у человека нет чего-то, чего очень хочется, он пытается взять это силой.

Первый и, пожалуй, главный шаг на пути избавления от зависти – признание её существования. Когда вы перестанете обманываться себя, легче будет отпустить этого надоедливого хищника. Постарайтесь сосредоточиться на собственных достижениях и не сравнивайте себя ни с кем – это только ваша жизнь.

Другая ситуация – когда завидуют вам. К сожалению, не все делают это скрытно, и иногда вы можете попасть под град жалоб или обвинений в том, что не заслужили того или иного блага. Такого общения, конечно, стоит избегать. А если в силу каких-либо обстоятельств это невозможно, придётся научиться терпимости.

В любом случае важно понять, что любые душевные муки пагубно влияют на наше здоровье и отнюдь не способствуют счастливой жизни. Давайте думать о своём здоровье и о том, как сделать лучше именно свою жизнь.
 
Аноним Дата: Среда, 20.03.2013, 11:36 | Сообщение # 2
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
По моему, надо не о зависти думать, а о человеке в принципе. Надо подняться над чувством зависти и посмотреть с высоты на это. Понять почему мы завидуем, откуда такое состояние, чем это состояние может мне быть полезным или не полезным, нужно ли оно мне. Отстраниться от зависти. Тогда увидишь человека в другом ракурсе, без зависти. Просто будешь с ним разговаривать на другом, не зависящим от зависти, языке.

Я желаю скрыть свою личность, поэтому пользуюсь этим ником. Я могу быть мужчиной или женщиной.

Сообщение отредактировал Аноним - Среда, 20.03.2013, 11:37
 
EliseyMi Дата: Пятница, 07.06.2019, 03:19 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 0
Статус: Offline
Средство стабилизирует уровень сахара и нормализируют выработку инсулина.
Наш сайт: https://lxoppyeb.morningeverning.com

Добавлено (07.06.2019, 11:12)
---------------------------------------------
Средство стабилизирует уровень сахара и нормализируют выработку инсулина.
Наш сайт: https://lxoppyeb.morningeverning.com


FitoSpray — спрей для похудения
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Как не впустить к себе зависть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay