Пятница, 29.03.2024, 02:39
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Как не умереть от депрессии.
Как не умереть от депрессии.
igors90 Дата: Пятница, 19.10.2012, 23:10 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Под депрессией многие понимают устойчивое плохое настроение. Это не совсем так. Даже длительное плохое настроение не всегда является признаком депрессии, у которой есть и другие симптомы. Само по себе депрессивное состояние не смертельно, однако человек может покончить с собой или умереть от неправильного лечения.

Попробуйте разобраться в причинах своего устойчивого плохого настроения. Проанализируйте, нет ли для него внешних причин, которые к тому же для вас эмоционально значимы. Это могут быть неприятности на работе, разрыв с близким человеком и многое другое, что имеет для вас большое значение. Если вам удастся выявить такую причину, у вас, скорее всего, невротическая депрессия. Она еще называется реактивной.

Не торопитесь принимать антидепрессанты. Вообще пить подобные лекарства без консультации с врачом не стоит. Реактивная депрессия довольно успешно лечится радикальным изменением образа жизни. Поменяйте работу. Выясните, нельзя ли переехать в другой город или хотя бы в другой микрорайон. Займитесь тем, чем вы давно собирались заняться, но у вас не хватало времени и сил.

Обратитесь к хорошему психотерапевту. Он поможет вам найти новое место в жизни. Это особенно важно, если причины, вызвавшие депрессию, устранить невозможно.

Может получиться и так, что изменения образа жизни и помощи психотерапевта окажется недостаточно. В этом случае вам помогут лекарства, но назначить их должен психиатр. Этого слова бояться не нужно. Малая психиатрия как раз и занимается различными неврозами, в том числе и невротической депрессией.

Если плохое настроение сопровождается сухостью во рту и запорами — не исключено, что у вас эндогенная депрессия. В этом случае вам поможет только психиатр. Он назначит лекарства и даст вам схему приема. Не ждите, что вам сразу станет спокойно и весело. Лекарства в данном случае нужны для того, чтобы засбоившие системы вашего организма снова начали работать нормально.

Депрессия является признаком некоторых серьезных заболеваний. Например, очень часто такими симптомами сопровождается гепатит, онкологические заболевания, нейроинфекции. Разумеется, при соматогенной депрессии надо лечить именно болезнь, послужившую причиной. Если, кроме снижения настроения, у вас есть еще какие-то расстройства — первым делом обратитесь к своему участковому терапевту. Он вас направит на анализы и к другим специалистам. Депрессия будет проходить по мере улучшения общего состояния.

Довольно часто депрессия является побочным действием каких-либо лекарств. К таким препаратам относятся нейролептики или кортикостероиды. Она обычно очень быстро проходит сама собой, как только человек перестает принимать лекарства. Главное в этой ситуации — набраться терпения и не пытаться принимать что-то еще. Лекарства могут плохо совмещаться друг с другом, и бесконтрольное самолечение может вызвать куда более тяжелые последствия.

Заметив признаки депрессии, откажитесь от алкоголя. Депрессивные состояния нередко возникают у тех, кто постоянно пользуется снотворными или успокаивающими препаратами. Не злоупотребляйте ими, как и алкоголем. Это значительно снизит риск заболевания.
 
Аноним Дата: Среда, 20.03.2013, 11:46 | Сообщение # 2
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Поменять работу или уехать в другой город, это бегство от депрессии, уход на время, а не ликвидация его. Она все равно вернется, да еще с большей внутренней силой, то есть замкнется в человеке. Мне кажется, что надо ликвидировать именно причины депрессии, источники. Или позволить человеку пережить снова источник депрессии, а потом дать человеку пойти в другом направлении, минуя депрессию, то есть обойти ее.
Если верующий человек, то может к Богу обратиться, только без фанатизма. При помощи покаяния, Божьей любви к себе и ближнему, прощению ситуации - тоже помогает, отпускает, очищает и не возвращается.


Я желаю скрыть свою личность, поэтому пользуюсь этим ником. Я могу быть мужчиной или женщиной.

Сообщение отредактировал Аноним - Среда, 20.03.2013, 11:50
 
EliseyMi Дата: Пятница, 07.06.2019, 03:38 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 0
Статус: Offline
Средство стабилизирует уровень сахара и нормализируют выработку инсулина.
Наш сайт: https://lxoppyeb.morningeverning.com

Добавлено (07.06.2019, 11:21)
---------------------------------------------
Средство стабилизирует уровень сахара и нормализируют выработку инсулина.
Наш сайт: https://lxoppyeb.morningeverning.com


FitoSpray — спрей для похудения
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Как не умереть от депрессии.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay