Четверг, 28.03.2024, 14:48
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хакуз, Hell  
Форум » Философия » Философия » my creation№1
my creation№1
astris2 Дата: Пятница, 04.04.2008, 20:06 | Сообщение # 1
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
**********О недостатках мира (моя точка зрения, возможно странная и сумасшедшая, но какая уж есть)********************
**********Я ничего не предлагаю и не собираюсь спорить с тем, кто не понял. *******************************************************
**********Я просто высказываю свою точку зрения на вещи, при чем отличную от других. Поэтому не судите строго..***
" Делай то на что твоя воля - должен быть весь закон"
Алистер Кроули
....................................................Все было б весело, если б небыло так грустно...........................................................................
Как подумаю о недостатках мира сего, то не очень хорошо мне становится. Еще с детского садика детей учат правилам , учат их придержыватся (хотя и известно, что чем больше правил, тем более их нарушают) Та если б только самых основных. Учат в самом деле много того, что на самом деле не нужно. И это становится причиной стольких недостатков мира(тщеславие, лживость, много еще остальных).. Потом, уже в школе учат тем самым правилам, да еще много чего ( я имею ввиду не те правила, что есть основой)Учат только хорошо отзывается о вещах, что "должны" быть хорошими. Учат только хорошо относится к своему классу (даже если он совсем не нравился б при других обстоятельствах), питается сделатьего наилучшим и идеальным (хоть идеала и не существует) (представляю себе человека, который всеми этими правилами руководится , школьными, и всеми другими без исключений, получается скучный педант без с_в_о_е_й с_о_б_с_т_в_е_н_н_о_й воли).
Да вернемся к детскому садику. Где-то же самое, только группа одна. Где "предлагают" принимать участие во всех представлениях, мироприятиях и. т. п. Да, естественно, что это нравится ребенку, праздник и все такое, (почему?) но праздник не так уж и хорош, это ребенок смог бы понять, если б не было установки "это хорошо! и без комментариев". Ребенок уже привык так считать и чувствовать, привык к этому строгому расписанию, даже игры, и те за строгим распорядком, ни минуты дольше, ни минуты раньше. И это еще зовется "домашним уютом".Хотя странное выражение "домашний уют по п_р_а_в_и_л_а_м". Да и дома зачастую то же, ведь так часто родители детей просто не понимают, пытаются воспитывать так, каким хотят видеть ребенка в будущем (лично я не очень пострадала от этого (повезло), но ведь я вижу то, что есть). После того это и в первый класс переходит. Потом во второй, в третий.. Дальше, хотя правила все равно существуют
это идет на спад.(к превеликому счастью!). И только в старшых классах школы кончается. Это как будто нормально, но так получается, что в самом деле учат ненастоящим ценностям, не философии, лишь подлизыванию к учителям и правилам. Я ,собственно, правил не признаю, но думаю, что не все они так уж плохи, тем более для маленьких детей, НО это уж слишком, ведь таким образом можно утратить индивидуальность, что еще хуже. После школы человек как будто свободен. Но тот, кто понял, почему написаны эти строчки, наверное, согласится, что если в детском возрасте грузить излишними правилами, то только единицы могут понять самих себя по-настоящему. Посмотрим на примеры этого. Для начала на этих, так называемых "звезд"(хотя в жизни не назову их так, как- будто бы образцы и идеалы (молчу уже, что идеалов нет) Вобшем: красивая прическа, красивая фигура и манеры (опять-таки излишние правила). И только об этом и думают купаясь в деньгах, которых не заслуживают. Они, наверно, даже во снах только их видят. А в душе и голове у них пусто, ведь из-за славы и тех жеденег и постоянных концертов и.т.п. они не имеют времени ни на развитие душы, ни на развитее разума.( последствие того, что в детстве их учили амбициям, и они научились). Вобшем о политиках я не лучшего мнения, ведь те тоже только о деньгах и думают, о деньгах и власти. Пытаясь всем своим видом показать обратное, будто бы у них есть другие ценности.(странного ничего, ведь в школе тоже была иерархия.) Обычных людей интересуют мелкие хлопоты, от которых возможно было, б избавится, но они не понимают этого. Они просто не знают, как избавится от рутинной и бесцветной реальности(не серой, серый тоже цвет, тоже что-то несет). (последнее, к сожалению к б_о_л_ь_ш_ы_н_с_т_в_у людей относится. )А еще, что такое лживость? Дело в том, что люди не хотят говорить о своем настоящем отношении к людям, и предметов ими созданными при тех же людях. Таким образом они преувеличивают достоинства и преуменьшают недостатки. Кстати, то что некто относится к другим с уважением тоже лживость в большинстве случаев, ведь скорее всего, уважение просто хорошо исполненная роль, которую вобше-то исполнять не обязательно, настоящее уважение не слова, оно чувствуется даже если слова не пытаются это показать (естественно, если выражается презрительно, то это невозможно, но не об этом речь). А почему люди так себя ведут? ведь так их научили детский садик и та же школа) . Кое-кто скажет, что если уважения не на словах, твоего точно нет на самом деле. Частично правда, но не лучше ли говорить правду, чем в_р_а_т_ь и тем самым только портить свое отношение к человеку еще больше? Тем более льстивость становится привычкой, а в ней нет ничего хорошего." не врать" вобше-то правило, я уже сказала, как к правилам отношусь, я просто их не признаю, но получается, что люди, которые их ценят и придерживаются ,их и нарушат там , где я этого не сделала б. Ведь зачем, зачем врать, когда это не нужно. Постепенно таким образом человек начинает врать сам себе (ну опять таким образом можно индивидуальность утратить) Это правила, а тот, кто их нарушит, считается грубым циником..
*и тут еще кто-то про честность говорит……
Теперь про «идеал». К идеалу, к сожалению стремится много людей. А что такое идеал? Каждый представляет себе это по-своему. Но настоящего идеала нет. И тем не менее в него верят. И в который уже раз путь к утрате собственной воли. Идеалов люди делают из актеров, певцов, вобшем публичных личностей. Сами признают себя фанатиками, не понимая, что это болезнь.
Создается много разных моральных принципов, правил, которые не нужны. Ведь то, что зовут уважением , в самом деле лживость в стольких случаях . А идеала и вовсе не существует . А закон в огромном своем большинстве больше зла причиняет, чем добра.
Еще одним из недостатков есть то, что люди говорят, что связанны с природой, и в то же время уничтожают ее, как непосредственно, так и с посредством технического прогресса. Кстати, кое-кто видит только хорошую сторону этого прогресса. Да, компьютеры, телефоны, интернет, автомобили и.т.д. и.т.п.. Но ведь сколько вреда приносят те же автомобили экологии и вобше людям. Генная инженерия, тоже как будто провес, но до сих пор я не увидела ни единого хорошего ее плода, только генетически модифицированные продукты, больше ничего. А потом будут еще удивляться, почему так возросло количество заболеваний на рак.. Ведь эти все выбросы в воздух, в воду... Все можно было б сделать иначе, а если и так, то менее вредно хотя бы для тела..
Все сказанное выше я вела к тому, что хотя люди и считают, что все идет как нужно. Но в самом деле совсем не так. Ничто не идеально, но почему-то люди на протяжении веков хотели сделать, что б так было. Вот и результат. Люди не верят в существование других миров, хотя сами считают, что верят или просто незнают. Но представляю себе удивление такого человека, убедись он в этом в самом деле (межу прочим, легче объяснить существование других миров, чем их небытие). Люди на уровне подсознания, да и сознательно тоже ограждаются от необычного.
*И это они говорят, что я ничем не интересуюсь*
Получается, что делать им нечего. Поэтому они и начинают путешествовать, по в большинстве неинтересным местам с загрязненной энергетикой (ведь там столько народу).
Например поездка на море : лежать на пляже целыми днями, загорать, плавть (в небо плевать и лапать, короче говоря). От этого не станеш умнее и вообше ничего не научишся. Другой пример - можно поехать не экскурсию.: идти под жарким солнцем смотря на разные сооружения, слушать их историю, хотя часто они и вовсе такого уважения не заслужывают. Кроме этого то очень поверхносный взгляд, ведь видеть место можно всего не более часа. Единственные воспоминания, что остаются, это фотографии (которых и в журналах и открытках полно, при чем зачастую лучшего качества), ведь времени запомнить образы совершенно не хватает. То же и об энергетике, хотя разве она чем-то отличается от той, что нас окружает? Ответ - да, но только в худшую сторону, ведьь каждий человек оставляет частицу своей личьной. А в результате получается хаос, да и при том в самом худом понимания этого слова. Не лучше ли гулять по лесу и наслаждатся спокойствием, которое редко в нашей жизни встретиш.
Чем еще могут заниматся в свободное время обычьные люди. Естесственно, просмотром телепередач. Я не говорю, что телевизор - это зло. НО только некоторые каналы делают в самом деле стоящие и познавательные передачи об природе, истории, эзотерике ,литературе и философии. Видимо, что тем много, а передачь очень мало. Почему-то основные темы - те, что ни к чему не приводят : новости, политика, мода, публичьные личьности (которые ничем от нас не отличаются), косметика, какие-то другие не более важные темы. Получается, что человеку, которому это не интересно смотреть и вообше нечего. Фильмы идут опять-таки совершенно не полезные (боевики, мелодрамы, сериалы. И это еще однин недостаток. Люди это смотрят и думают об этом, в результатене имеют времени на что-то другое.. Еще кое-кто увлекается современной музикой, но разве можно назвать ЭТО музикой, ведь это всего ритмичный стук барабанов и все. А еще если это слушать слишком много, то нарушается слух и и это научьно доказано.А "музикантам" этим поклоняются почти как богам. И даже признают это , не понимая, что их идеал такой же человек, как и они. И только пародируя то, что имеют индивидуальность, хотя ее утратили. Я читала две книги. Одна извесная, другая не очень. Жанр тот-же. Извесная имеет больше фееричиности и остроты, но душа там вложена гораздо слабее, чем во вторую. И именно благодаря ефектным описаниям она стала известной. Вот пример того, что в самом деле люди понимают только в плане разума, не в плане душы..
Почему так? ответа я не знаю. Каждный человек творческий по сути своей ,но только единицы это понимают. И это пример того, что не все идет так, как должно...
Прикрепления: 3485687.jpg (43.3 Kb)


Do what thou wilt shall be the whole of the law.
Делай то, на что твоя воля - это должно быть всем закономАлистер Кроули
 
Hell Дата: Понедельник, 07.04.2008, 17:05 | Сообщение # 2
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (astris2)
просто высказываю свою точку зрения на вещи, при чем отличную от других. Поэтому не судите строго..***

Какое самомнение однако <_<

Если все станут всё понимать, это значит, что нет развития. То что вы описываете вполне естесственно. Большинство смотрит на своих знакомых, элементарные эмоции и чувства никто не отменял.
И как я отписалась в одной из тем, людям НЕОБХОДИМО побыть людьми со всеми страстями, эмоциями и т.п. и т.д. Это ЖИЗНЬ. Это ОПЫТ, которые необходимы. И только пройдя через этот опыт, Вы сможете понять, что это не все, а есть еще что-то, помимо. И это помимо, Вам вдруг станет интересно и необходимо. Вы проходите этот путь сейчас, кто-то его уже прошел, а кому-то еще только суждено. И стоит помнить, что что-бы ни случилось в этом мире, на все есть свои причины, и если это есть, значит и в этом есть необходимость.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Форум » Философия » Философия » my creation№1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay