Пятница, 29.03.2024, 13:28
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хакуз, Hell  
Форум » Философия » Философия » Сложное - это просто, простое - это сложно
Сложное - это просто, простое - это сложно
Марфа Дата: Среда, 26.03.2008, 08:19 | Сообщение # 1
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Не могла классифицировать эту тему на форуме и, все-таки решила, что вопрос философский.
Согласитесь, то что для других легко, для тебя невыносимо трудно, и в свою очередь другим трудно то, что тебе легко. Конечно можно сие принять, как данность и это наверное будет правильно, но мне, как человеку ищущему, хочется понять суть.
Важное это мелочь, а мелочь это важно
Вот это для меня вообще непостижимо, может быть поможете разобраться.


Сообщение отредактировал Марфа - Среда, 26.03.2008, 08:20
 
Andrei Дата: Среда, 26.03.2008, 13:01 | Сообщение # 2
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
При воплощении любого задействуются Духи семи планет, находящихся в разных аспектах друг к другу. Формирование души абсолютно уникальны, ибо вариации комбинаций стремятся к бесконечности. И это нормально, что у каждого своя направленность, своя сила, свои подходы и методы, пути и способы достижения, миссии и задачи..

Что такое мелочь? А? Ничего, что из копеек создается богатство, и по копейкам же оно растеривается? Первое - потому что с одного прыжка далеко не каждому дано взять высоту и потом с нее не слететь, второе - потому что это менее всего заметно, чем когда потеряете что-то крупное, а значит, позднее поймете и начнете действовать, с т.з. темных сил - наиболее эффективно нарушать мелкие сроки, осложняя а то и убивая возможность воплощения больших.


El camino que tiene corazon

Сообщение отредактировал Andrei - Среда, 26.03.2008, 13:03
 
Вечный Дата: Среда, 26.03.2008, 15:14 | Сообщение # 3
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
У кого что болит то для того и является сложностью. У каждого человека разные проблемы. Вы видели хотябы двух людей с абсолютно одинаковыми проблемами? Не думаю. Соответственно если одинаковых проблем нет, то и сложности у всех тоже разные.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Марфа Дата: Пятница, 28.03.2008, 15:57 | Сообщение # 4
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот пример.
Казалось бы всё хорошо, ну без особых катаклизмов в жизни, всё идет своим чередом, это ВАЖНОЕ, но есть маааааааааааааленькая обида, ну совсем маленькая, вроде и не стоит обращать внимание ведь МЕЛОЧЬ, а ведь как отравляет жизнь(((


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Вечный Дата: Понедельник, 31.03.2008, 10:58 | Сообщение # 5
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Марфа, smile
если тебе сильно отравляет жизнь какая то мелочь, то либо это не мелочь, либо твоя жизнь не так прекрасна, как ты ее представляешь. Эти все мелочи являются материалом для внутренней работы.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Марфа Дата: Понедельник, 31.03.2008, 14:10 | Сообщение # 6
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Вечный, так и я о том же, получается что маленькое на самом деле большое.
И что легче - справиться с таким вот маленьким большим или с большим маленьким? И как определить что большое, а что маленькое?


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Вечный Дата: Понедельник, 31.03.2008, 16:58 | Сообщение # 7
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Марфа, для этого надо объективно подойти к себе и своей проблеме. Как во одной из теме ты говорила что на поверхносте только 1\4 часть айсберга (на самом деле 1/10) а если поверхностно подходить к своим проблемам то на поверхности их часть может быть еще меньше чем у айсберга. Нужно глубоко в себе капаться, разбираться и так решить проблему

Multi multa, nemo omnia novit
 
Марфа Дата: Вторник, 01.04.2008, 20:52 | Сообщение # 8
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Да я, собственно, всё время этим и занимаюсь, копаюсь в себе. Занятие весьма увелкательное)), но временами очень утомительное, особенно когда понимаешь, что бесконечное. Вот ты поняла какую-то вешь в себе и она из сложной сразу стала простой, из важной - мелкой, или наоборот, мелочь оказалась очень важной, потому что именно за неё цепляется ещё целая куча всего, и возникает вопрос: с чего начинать с простого или сложного, а главное как различить важное и не очень?

Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Вечный Дата: Вторник, 01.04.2008, 23:38 | Сообщение # 9
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Марфа, ну я не могу сказать как надо делать тебе, я могу сказать как делаю я, и как для меня это эффективно. Во первых я не делю на важные и неважные, каждая мелочь для меня важна, ибо я считаю что неважных мелочей не существует и все состоит из мелочей. Так же я не парюсь по мелочам и не выбираю за какую мелоч взяться первой. Если мелочей много я закрываю глаза, дабы они небоялись, а руки их решают. Подход - Глаза боятся, а руки делают - подход делового человека. Такой подход исключает много лишних вопросов например за какую мелоч браться - за первую попавшуюся. Когда браться - на этот вопрос я отвечаю: "сейчас". Такой мой подход сильно облегчает мне жизнь. Но твой подход конечно же должен быть индивидуальным, хотя ты что то можешь перенять и у меня.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Марфа Дата: Четверг, 03.04.2008, 15:58 | Сообщение # 10
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо, Вечный, эа дельные советы, попробую.
Хотя изначально вопрос был не личного плана, а скорее общего, философского. Ведь принцип важного и мелкого есть буквально во всем, но этот принцип есть исключительно наше отношение к жизни.


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Вечный Дата: Четверг, 03.04.2008, 19:46 | Сообщение # 11
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Марфа, это марфа как ты любишь свобить узкую тему в более широкое рассмотрение, а тут мы свели обозначеную тобой широкую тему к более узкой, тем самым она утратила филосовскую значимость и получилось что она в общем то основанна субъективном твоем восприятии проблем. Что бы обсуждать конкретные проблемы можно задать вопрос на Психологии

Multi multa, nemo omnia novit
 
Марфа Дата: Четверг, 03.04.2008, 23:40 | Сообщение # 12
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Вечный, наверное это от того, что мелкое (личное) это важно, а важное (философское) это мелочь .

Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Вечный Дата: Пятница, 04.04.2008, 11:56 | Сообщение # 13
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Марфа, я не делю вещи на важные и не важные. Важность понятие субъективное. Для тебя философские проблемы мелоч - ну допустим ты не хочешь о них заморачиваться. А для философа важны философские глобальные проблемы, и чихать он хотел на проблемы индивидуально каждого. А дял психолога тоже важны проблемы лично каждого. Как ты наверное понимаешь степень важности разных проблем для каждго человека - разная. Если бы ты привела конкретный пример, можно было бы пофилософствовать на эту тему.

Multi multa, nemo omnia novit
 
навка Дата: Суббота, 13.09.2008, 13:55 | Сообщение # 14
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
по моему в жизни вообще не бывает мелочей. бывают первоочередные задачи на данный момент времени и не первоочередные. и в любой этот самый момент времени они могут поменяться местами. вот. smile

доброго времени суток
 
Bella Дата: Понедельник, 13.10.2008, 22:09 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (навка)
по моему в жизни вообще не бывает мелочей. бывают первоочередные задачи на данный момент времени и не первоочередные. и в любой этот самый момент времени они могут поменяться местами. вот. smile

Вы знаете...навка ...начала читать тему с начала и почти перед вашим сообщением...у меня возникла та же самая мысль. smile


И это все пройдет
 
Форум » Философия » Философия » Сложное - это просто, простое - это сложно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay