Четверг, 25.04.2024, 20:50
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вечный, Hell  
Форум » Магия и эзотерика » Энциклопедия Магии » Карты Таро (О том что это такое, история возникновения, символы арканов.)
Карты Таро
Вечный Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 10:49 | Сообщение # 1
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
На нашем форуме много рассужденй о Таро. Не плохо было бы выложить здесь основные концепции

Multi multa, nemo omnia novit
 
Торманс Дата: Среда, 19.03.2008, 19:44 | Сообщение # 2
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Ввиду того, что я сейчас пишу работу по ТАРО, то могу и сюда её закинуть. Но, только разумеется после того как её полностью закончу, и так сказать - отшлифую...
Ну, и само собой - коли есть на это желающие... wink
Прикрепления: 5177488.jpg (118.5 Kb)


Поживём - увидим...
 
witche93 Дата: Среда, 19.03.2008, 20:08 | Сообщение # 3
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Торманс)
Ввиду того, что я сейчас пишу работу по ТАРО, то могу и сюда её закинуть. Но, только разумеется после того как её полностью закончу, и так сказать - отшлифую...

С какой колодой работаете? Судя по прикреплённому изображению - с Таро Рейдера Уэйта. Или я ошибаюсь? С другой колодой?


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Торманс Дата: Вторник, 25.03.2008, 21:36 | Сообщение # 4
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Торманс)
С какой колодой работаете? Судя по прикреплённому изображению - с Таро Рейдера Уэйта. Или я ошибаюсь? С другой колодой?

У меня три колоды: "Ключ Гермеса"; "Зеркало Судьбы" и "ТАРО Отражений"
А начинала я собственно говоря, с карт мадам Ленорман, причём получалось лучше, чем у многих с ТАРО.
Благодарю за внимание и ответ. smile

Добавлено (25.03.2008, 21:36)
---------------------------------------------
Подумав, решила написать отрывочек из моей готовящейся работы по ТАРО...

"ИМПЕРАТОР.

Является Стражем Дверей.
Число карты 4. Совершенное число, из которого возникает порядок.
Соответствия карты: буква "В"
Символ власти, авторитета, лидерства, могущества.
Мужская энергия, власть мысли.
Выражает стремление к материальному миру и желание власти в нём, показывая однако, что подчинение - обратная сторона власти. Тем не менее, следует помнить, что жёсткое ограничение и несвобода относятся только к тем, кто подчинён миру материи.
Хозяин форм, стихий и элементов.
Астральное влияние энергий планеты Уран.
Ключ - концентрация внимания на прямоугольнике, в точке пересечения диагоналей, затем движение по спирали, постепенно приближаясь к внешним углам фигуры. Следует быть осторожным, т.к. энергии карты весьма жёсткие.
Осуществление надежд зависит от кого-то более влиятельного, чем ты сам, и необходимо узнать кто это. Значимость родителей и семьи для спрашивающего.
Природа Императора родственна природе Мага. Именно Император решает, кому дать возможность пройти по дороге познания, а кому нет.
Прямое положение карты: инициатива, удачные начинания, поддержка обществом, успешная реализация задуманного.
Перевёрнутое положение карт: отрицание признанных авторитетов, непродуманность действий, неприятное окружение, незрелость и необдуманность планов. В совокупности с негативными малыми арканами - говорит о том, что человек находится в разладе с окружающими, "ощетинился" и вынужден бороться за себя, отвоёвывать своё место. С позитивными малыми арканами - уверенность в себе, авторитет на работе и дома, оптимизм.
В личном раскладе: для женщин в сочетании с негативными малыми арканами - боязнь реальных мужчин, грёзы о будущем, поиски "принца". Стремление получить от мужчины только удовольствие. Желание удержать при себе сына или дочь от брака, ревность. Раздоры в семье, неуважение к мужу. С позитивными малыми арканами: большой творческий потенциал, храбрость, предприимчивость.
В личном раскладе для мужчин: в сочетании с негативными малыми арканами - инфантильность, самодурство, тщеславие. При позитивных малых арканах - хорошие организаторские способности, зрелость, стремление завоёвывать блага жизни и открывать новые пути.
В раскладе на ситуацию: участие в ней отца или начальника"

Прикрепления: 2413005.gif (8.7 Kb)


Поживём - увидим...
 
witche93 Дата: Вторник, 25.03.2008, 23:05 | Сообщение # 5
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Милого Шута прикрепили biggrin ! Теперь по Императору. Два нюанса хочу спросить.
Quote (Торманс)
Астральное влияние энергий планеты Уран.

При чём здесь Уран!?

Quote (Торманс)
Соответствия карты: буква "В"

Из КАКОГО алфавита взято соответствие!? Старшие Арканы имеют соответствия только с Каббалистическим Древом Жизни. Точнее - с путями на Древе Жизни.
Император соответствует 28-му пути, буква Цадди (рыболовный крючок), путь соединяет Нецах (Победа) с Йесод (Основание). Зодиакальный Аркан Овна. Управитель - Марс., экзальтирующая планета - Солнце. Эзотерическое название "Солнце Утра, вождь среди Могучих".
Если Вы даже пользуетесь "староэонными" соответствиями (до исправлений Кроули), то тогда Император соответствует букве ХЕ (окно), путь 15, соединяющий Хокму (Мудрость) с Тиферет (Красота).
Приведённое Вами соответствие букве "В" не подпадает ни под одну систему.
Вообще-то, чтобы действительно разобраться с Таро, рекомендуется начинать с Таро Тота. Это фундаментальная, серьёзная колода. Я согласна с эти утверждением. А уже после этой колоды ни одна другая не составит трудности! Удачи Вам!

Добавлено (25.03.2008, 23:05)
---------------------------------------------
Привожу изображение Императора из двух колод, "Таро Тота" и "Таро Церемониальной Магии". На обоих хорошо видны соответствия. Рассмотрите внимательно.


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше

Сообщение отредактировал witche93 - Вторник, 25.03.2008, 22:59
 
Торманс Дата: Среда, 26.03.2008, 17:55 | Сообщение # 6
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Торманс)
"...При чём здесь Уран!?..."
"...Соответствия карты: буква "В"...

Большое спасибо за ответ!
Признаюсь, впервые встречаю столь осведомлённого в данной области человека.
Теперь, постараюсь ответить на вопросы... Видите ли... моя работа по сути попытка свести вместе, отредактировать и скоорденировать всю инфу по ТАРО, что у меня скопилась. Ну, просто что бы не рыться в разных источниках, а посмотреть если будет нужно в один. В добавлениях там ещё будет моя собственная инфа, наблюдения и разработки.
Что до того, откуда я взяла буквенные соответствия, то этого уже и не помню, т.к. было это ну ТАК ДАВНО, что сам материал уже потерян, остались только выписки из него. А из себя он представлял статью о соответствии букв русского алфавита картам ТАРО, там ещё и про домино было... К сожалению автор, название статьи и где опубликовано... сие мне уже не известно.
Что до Урана, то это я выписала из книги по ТАРО, которая тоже увы, канула в небытиё... бесследно изчезнув из моей библиотеки - остались только выписки.
То, что вы рассказали и привели, очень и весьма интересно - думаю, что вам стоит написать свой серьёзный труд об этом, а не ту бумаговаляку что сваляла я...
Всего наилучшего - вам! cool
Прикрепления: 9593259.gif (14.6 Kb)


Поживём - увидим...
 
sirse Дата: Среда, 05.11.2008, 10:07 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день,
прошу Вашей помочи- запуталась sad
Работала с картами Вайта- там старшие арканы как бы передвинуты в перед- и соответсвует Вами указаные зодиакальные знаки - например- козерог- дявол
Получила магичесткие карты Г,О,М- окульные карты в себе имеющие основу кабалы и созданые по основе франсузкой окульной школе. А там тот же самый козерог соотвествует уже аркан падающей башни. и шут в этих картах -21 аркан, а мир-22 аркан.....
как мне работать- посоветуйте пожалуйста... может мне придерживаться к каждой колоде приложеной информацией, или интепретировать карты обоих кало одинаково???


только пройдя ад сумееш познать рай
 
Форум » Магия и эзотерика » Энциклопедия Магии » Карты Таро (О том что это такое, история возникновения, символы арканов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay