Пятница, 26.04.2024, 15:41
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Том, Hell  
Форум » Магия и эзотерика » Cновидения » Момент засыпания (Кто ловил?)
Момент засыпания
Вечный Дата: Четверг, 08.05.2008, 12:44 | Сообщение # 1
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
У кого был опыт - поймать момент засыпания? Поделитесь пожалуйста опытом, и что для этого надо, что бы поймать момент засыпания, и как он вообще выглядит?

Multi multa, nemo omnia novit

Сообщение отредактировал Hell - Четверг, 08.05.2008, 15:28
 
Hell Дата: Четверг, 08.05.2008, 15:27 | Сообщение # 2
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Для меня это, мягко говоря отключка happy

Было у меня вот какое состояние: Ложусь спать, свет выключен, тишина. Расслабляюсь. Слушаю тишину внутри себя. Остановка ВД. Через какое-то время начинаешь понимать, что состояние твое изменилось, не могу точно его описать. Было так, а стало иначе. Тишина, темнота, но сотояние это то, которое обычно называют между сном и явью, кстати наилучшее состояние для магических практик, для работы сознания вместе с подсознанием. Работа практически мгновенна и малозатратна. Ладно, отвлеклась, продолжаю.
Некоторое время созерцаешь состояние между сном и явью, а затем действительно просто отключаешься.... Иногда будят, и ты понимаешь, что тело-то спит, а сознание работало. Утром просыпаюсь и понимаю, были ли сны, если были то какие, но все это происходило после отключки. Насколько я понимаю, это вроде сна сознания, отдыха, скажем так. Ну а потом, отдохнув, сознание вновь включается, но в меньшей мере, тогда большей частью процессов рулит подсознание, все эти сны, астрал...


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Вечный Дата: Пятница, 09.05.2008, 16:00 | Сообщение # 3
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Hell, я понял о чем ты говоришь, но это не то. Имеется ввиду какраз момент отключки - когда ты его умеешь осозновать ты сразу можешь попасть в ОС. Любая мысль в этом состоянии формирует сновидение. Можно в это состояние попасть и из ОСа например пробив област восприятия, но это уже для людей не со слабой психикой, да и совсем я считаю не безвредное занятие.
П.С вообще крайне не рекомендую в ОСе что то ломать, разрушать, кого то убивать и пр...


Multi multa, nemo omnia novit
 
kanistra Дата: Пятница, 09.05.2008, 17:59 | Сообщение # 4
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вечный)
П.С вообще крайне не рекомендую в ОСе что то ломать, разрушать, кого то убивать и пр..

Почему? Я например всегда это делаю

 
Том Дата: Пятница, 09.05.2008, 22:23 | Сообщение # 5
Мудрый
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Offline
Сейчас для меня практика сновидений временно приобрела второстепенную функцию, но всё-же расскажу, как это было раньше.
Перед засыпанием необходимо войти в состояние повышенного осознания.
Сразу с такого состояния войти в ОС почему-то не получается, т.к. оно сохраняется и никакого засыпания не происходит.
После того, как ложишься в койку нужно вернуться в состояние обычного сознания.
Я, к примеру, обычно стараюсь пребывать в состоянии повышенной интиллектуальной активности или в состоянии без жалости.
Потом наступает определенное расслабление и ощущения, близкие к засыпанию, в этот момент снова переходим в состояние
повышенного осознания и вот он момент засыпания.
 
Вечный Дата: Суббота, 10.05.2008, 11:35 | Сообщение # 6
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
kanistra, разрушая что то во сне мы разрушаем или изменяем часть себя сложившейся психики. Но ты еще молод а в периуд становления личности и так постоянно присходят разрушения и воссоздания, поэтому для тебя возможно это не так заметно будет. А человек взрослее мжет ощутить на себе после таких действий признаки опатии и падения настроения.
Том, это кстати один из моих опытов вхождения в ОС но немного другой. А вот опиши вообще момент засыпания. Как он выглядет? Ты ведь наверное тоже не сразу поймал этот момент а до того как поймал у тебя были свои мнения на его счет, так вот поделись, какие были ошибки и что оказалось в итоге?


Multi multa, nemo omnia novit
 
Том Дата: Суббота, 10.05.2008, 20:42 | Сообщение # 7
Мудрый
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вечный)
А вот опиши вообще момент засыпания. Как он выглядет?

Высокий, загорелый мексиканец в соломенной шляпе желтого цвета :)))) (шутка)
Момент как момент - ни тут ты и не там, когда засыпаешь - темнота перед глазами, а в момент - проваливаешься в эту темноту. Сознание разбирает этот мир, но ещё не собирает другой.
 
Вечный Дата: Суббота, 10.05.2008, 23:16 | Сообщение # 8
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Том, шутник )))
вот че то тяжело мне это понять. Я както мучался в кровате около часа - расслаблялся, до того что почти не чувствовал своего тела, но засыпания так и не произошло, не поймал этот момент. У меня был другой вариант - я что то себе визуализировал брал картинку с наибольшим эмоциональным откликом и в ней тусовался, сразу осознанно. Потом эта визуализация в течении какого то времени постепенно переходила в сон и осознание оставалось. Но так что бы из темноты у меня создался сон - такое у меня че то не получается. Че делать?


Multi multa, nemo omnia novit
 
Том Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 12:29 | Сообщение # 9
Мудрый
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Offline
Вечный, ты не одинок в своих страданиях, я когда-то тоже не понял, что за прикол: пытаешься, а оно не засыпается как-то.
Вот поэтому и придумал эту комбинацию состояний сознания.
С визуализацией пробовал - но есть 2 момента: момент засыпания как-то не замечаешь и переходы в ОС получаются как-будто спонтанно, но с большей долей вероятности.
 
Вечный Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 16:43 | Сообщение # 10
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Том, хорошо, спасибо за советы, сегодня постараюсь попробывать по твоему описанию, если че буду спрашивать smile

Multi multa, nemo omnia novit
 
Форум » Магия и эзотерика » Cновидения » Момент засыпания (Кто ловил?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay